Почему говорят чтр дети это счастье и вся жизнь? Во первых надо родить, а это очень больно(если это естественные роды), и еще может быть послеродовая депрессия, во вторых нужно хорошее место жительства и достаточно зарабатывать чтобы обеспечить себя и ребёнка (и мужа если не ушел), в третих надо с ребенком быть 24/7 чтобы он не дай бог не убился, и еще у тебя не будет возможности нормально поспать. Потом этот ребеночек будет рости и станет подростком, у него будет своё мнение и он уже сможет отстаивать его. У этого подростка могут быть детские травмы/психологические проблемы, но скорее всего ему скажут: "так у всех подростков, скоро пройдет))". И это ещё малая часть всех хлопот.
Что в детях такого хорошего что говорят что дети это счастье?
Воспитание детей
Почему говорят что дети это счастье??
ты мужчина ?
Надежда Биктимирова
Ну я вот недавно родила, да дети милые и можно с ними поиграться пока маленькие, но если не можешь ничего этому ребёнку дать лучше завести домашнее животное
Janka *********
нет я девочка
До определенного момента живешь для себя, а потом это становится скучным. Кто-то уходит в бизнес, другие в семью, третьи на двух стульях, четвертым всегда рано, пятые и на старости как дети. Жизнь одна, размножена во много крат и каждый ее момент важен, а не какой-то конкретный, вырванный из толпы
Потому что ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
Я никогда не слышала такого от живого человека.
Надежда Биктимирова
В тайге живёшь? Я вот недавно родила. Дети милые и вызывают инстинкт заботиться о них и поиграться с ними. Но если ничего этому ребёнку дать не можешь реально лучше завести домашнее животное. Так как человек не животное чтобы рожать просто чтобы поиграться, когда ребёнку ничего не можешь дать.
Потому что такое счастье свойственно примитивным людям; оно чисто инстинктивно - природа награждает за продление рода положительными чувствами и эмоциями, а эти примитивные люди попросту не умеют отделять мир от себя, и им трудно понять ту истину, что счастье индивидуально.
Так только отбитый дэбил может сказать)
Нае@увають!
если ты сможешь обеспечить своих детей как ты хочешь будет только на благо общество, но только потом не плачь когда твои воздушные замки будут расплываться в ипотеках, кредитах и прочих "взрослых подводных камней"
Janka *********
ого, не надо меня обзывать, я же вас не обозвала..а говорят что современные подростки не воспитаней..ну ну
дети-это продолжение твоего рода, продолжение тебя, не будет детей не будет и будущего ТВОЕГО рода, все, ОУВЕР
Надежда Биктимирова
А что такого хорошего в продолжении какого то там рода? Понимаю там род царей, учёных, дворянский род. А если человек и сам живёт впроголодь или у него тяжкие наследственные болячки то какой ещё бл#ь род?
Хм... А почему бы вам не задать этот вопрос вашим родителям? (Без сарказма)
Надежда Биктимирова
И что? Вы поощряете людей которые рожают тупо из за инстинктов как животные, даже если не способны воспитать и вырастить ребёнка? Многие "родители" потому и заводят детей. Потому и приюты переполнены.
Валерия Казакова
Кажется, вы хотели написать этот ответ другому комментатору)
Т.к. в моём ответе не было ни претензий, ни тем более каких-то "поощрений инстинктов". Я просто посоветовала автору спросить это у её (его) родителей. Без всякого сарказма. Просто потому что их ответ будет гораздо более значимым для автора, чем мнения любых ноу-нэймов из интернета.
Валерия Казакова
Даже если и заделали случайно - это вовсе не значит, что для них она не была в итоге счастьем... И если они считают так, то смогут объяснить и почему они так думают, не смотря на все трудности с детьми.
Либо наоборот, они могут и не считать, что любые дети - обязательно счастье. Но зато объяснят почему, даже думая так - всё равно приняли решение не только родить, но и вырастить её, а не просто сдать в детдом или слить бабушке и жить дальше без лишних "проблем"
В любом случае - их мнение для автора будет релевантнее и важнее, чем любое мнение, написанное здесь.
Чужие люди могут быть честнее - это да. Им же на автора плевать - и они не боятся её обидеть. Но вот будет ли их мнение реально непредвзятым? Сомневаюсь. Люди редко объективны, и часто мыслят в меру собственной испорченности.
Janka *********
мои родители захотели меня по любви, они все очень чательно обдумали ?
Нечего в детях хорошего нет. Это просто проявление родительского эгоизма. Захотелось дитячку, продолжение рода, доминировать над кем то, любовь получать. А воспитывать детей и правда трудно, особенно нормального. Если не рожать, то и проблем не будет. А сэкономленные деньги отложить на старость.
Мир не без придурков )