Воспитание детей

У нас в группе нет строгих правил по данному вопросу.
Занятия в группе начинаются в 9.00, поэтому коль идем сегодня в садик,
привести ребенка предпочтительно к этому времени.
Ребенок завтракает дома, потому как время трапезы в саду прошло.
Забираем в любое время по личному усмотрению до 19час.,
если перед дневным сном, то предупреждаем воспитателя,
чтобы ребенка не укладывали.
Если по семейным обстоятельствам или личным побуждениям не идем в сад,
предупреждаем воспитателя по сотовому телефону,
чтобы не снимали с питания и отмечали, что ходим,
а также с учетом, что 3дня можем посещать без мед. справки.

В детском саду периодические проверки и если отдается предпочтение
свободному посещению, то лучше написать официальное заявление
на имя заведующей детского сада.
Свободный график посещения вполне приемлем, когда ребенок маленький,
а вот когда выпускная группа - занятия, подготовка к школе...
считаю, режим необходим в первую очередь, для ребенка и его развития.
Режим в саду! Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь здесь, на проекте, из родителей, которые водят ребёнка в садик по
своему усмотрению? Например-приводить не к 8 утра, а к 9,и забирать до сна? И ходить не каждый день? С кем Вы договаривались? С заведующей или с воспитательницей? Спасибо!

чтобы ребенка не укладывали.

на имя заведующей детского сада.

Так водили только первое время пока ребёнок привыкал, договаривались со знакомой воспитательницей, только уговор был что приводим после завтрака и забираем пораньше. Платили как за полный день и претензий не было
Такое возможно только в частном садике.
Галина Mытницкая
ничего подобного, у нас был совершенно государственный сад. И ходили по своему расписанию, потому что занимался в куче секций.
Режим строгий, шаг влево, шаг вправо сразу в угол!
ходили по индивидуальному расписанию Договаривались с воспитателями. Нас просили написать в журнале, когда будем ходить. Но бывали что и свой режим нарушали - тогда звонили в группу, предупреждали.
мы собираемся после обеда забирать, по крайней мере в этом году (нам только что 3 исполнилось). думаю чем меньше детей, тем воспитателю проще.. договариваемся с воспитателем.
Светлана Бобович
Вот и моя дочка Ваша ровесница!))) Хочу отдать её с 4-ёх лет. Готовлюсь!!!))) И как реакция воспитателя? Что она говорит?
Можно договориться с воспитателями, только зачем... если уж поступили в сад, то ходите как положено.
Ну по своему усмотрению только в частном платном детском саду. Кто это вам позволит водить, как хотите? Это так каждый бы приводит когда хотел и не каждый день: -))) Может быть сможете договориться, вот пишут, что можно.... НО у нас в садах в Москве порядок. Мы вот болеем часто. так справки из платных клиник брать не хотели, типа мы за деньги их берем. Вплоть до исключения. Зять пошел, поорал, отстали. А если внук болеет часто? Что туда водить? Сидим дома, место держат. Короче, поговорите сначала с воспитателями. НО наши без медсестры и заведующей не разрешают ничего. Такой порядок.
Забирать можно раньше, а приволдить лучше по режиму как все, а то вы всем будете мешать, у них же расписание.
с воспитателем надо договариваться... я привожу и с 7 до 9...как мне удобно.. можно и после обеда забрать.. но утром надо предупредить.. можно и не водить в садик, когда нужно.. но только 3 дня можно без справки.. больше нельзя.. нужно будет брать справку от терапевта..
у нас свой режим, мы с мужем работаем и такого позволить не можем, поэтому ребенок у нас в саду с 7 до 17.30
У нас в саду были случаи, когда дети аллергики завтракали дома, потому что каша была на молоке. И поэтому приходили к 9ч. С этим можно договориться с воспитателем. А на счет того, чтобы забирать до сна, то это ваше дело, только надо заранее всё обговаривать с воспитателем. А вот на счёт того, вожу когда хочу. то это в обычном саду не приветствуется! Можно например, ссылаться на какие то дополнительные занятия (вне сада) в определенные дни и в эти дни писать заявление и не ходить. Везде должен быть порядок!! И конечно нужно всегда предупреждать воспитателей о ваших планах!!))
Смысл туда ходить в таком режиме? Общение с другими детьми можно и в другом месте поиметь.
Оплата будет производиться в полном объеме за те дни, когда ребенок стоит на питании, а находиться ли он в саду фактически - уже не важно. В нашем саду утром принимаем строго до 8.00, а вот забирать вы можете, когда хотите. В те дни, когда ребенок отсутствует, вы должны или оплачивать полностью, или с вечера снимать ребенка с питания на 1- 2 дня. Конечно, вы должны, прежде всего, сотрудничать с воспитателями вашей группы. Есть еще вариант, если вы знаете, что например весь год будете ходить в садик только в среду и четверг, тогда через заведующую и заявление
Светлана Бобович
ВОТ ЭТОТ ОТВЕТ Я И ЖДАЛА!!!! Мне нужно только 2-3 дня в неделю! А почему нельзя в 9 утра? Дочка-сильный аллергик-не хочу, чтобы она ела в саду.
Я в частный садик так водила, лучше подороже заплатить, так там хоть и с детьми занимаются, и сами дети из нормальных семей.
Аида Урманова
гы, ну да, а в муниципальных садах же одно быдло. А от таких нормальных как вы лучше подальше держаться.
Моя мама работает в саду. Несколько детей ходят именно так, родители договариваются с воспитателем. Большинству работников детсада это не нравится, конечно, но в целом все нормально.
Ильвира Умарова
А почему не нравится-то? Чем меньше детей, тем им легче.
Не знаю, как у нас в саду, то чем позже приведу и раньше заберу, тем лучше). Но мой малыш, вообще "уникум", я год его водила в сад до обеда (он там ничего не ел, и не спал). Вот я его приводила, а в 1-ом часу забирала. Только не пойму зачем вам такой "гемморой" пардон? Я прям мечтала, о его полноценном выходе в сад, и своем на работу))). Вот ходим уже, как "путевые". Привожу его к 9:00. Забираю, как хочу. Когда нам на развивашки идти, прихожу в 15:00. В обычные дни, после работы. Я думаю, с воспитателем, можно обо всем договориться.
Светлана Бобович
Я-мама "старая"!))) До рождения дочки УЖЕ 20 лет отработала!))) Сейчас подрабатываю на дому. И, главное, что не хочу, чтобы она ходила в садик, а она просится!))) Дочка-аллергик, в саду есть не будет. И днём не спит. И я-против сада, потому что давно ходим на кружки и секции.)))
Соседка к 10 водит... но платит как за целый день
В садик лучше вобще не отдавать ребёнка, зачем уже с такого возраста делать его рабом системы? Я вот не ходил в садик ни разу, и до сих пор благодарен своим родителям очень сильно!
Татьяна Сакулина
Рабом системы? Какой бред... Дети, которые не посещали сад, потом в школе как дикари и всеми детскими инфекциями, которыми должны переболеть в саду, болеют потом в школе, соответственно отставая в учебе. Кстати, тогда и в школу ходить не надо, школьники - рабы системы!)))
У нас детей принимают до 9. Приводим примерно в 8.30. Дважлы в неделю у дочери занятия с логопедом, в сад идем к 11. Ходим не регулярно, на этой неделе пропустили среду и пятницу. Вожу когда и сколько хочу- просто оплачиваю питание.
Ни с кем не договаривались по поводу пропусков.
Марина Каштанова
папаша кормит? сама то небусь не работаешь??
В подготовительной группе мы начали заниматься в спортивной школе (4 раза в неделю) - забирали во время сна. Договаривались с воспитательницей. Садик муниципальный.
Дана Сергалиева
И ребенок оставался без дневного сна? о_о
А в школу также водить будете, когда захотите? Не к 8 например, а к 9?
Светлана Бобович
Уже писала, что дочка-аллергик, в саду есть не будет. И днём не спит. И я-против сада, потому что давно ходим на кружки и секции. В школу будем ходить-как надо. Но, сад-не школа!))))
у нас приводить нужно к 8, а забирать когда душе угодно, главное не опоздать)
Я свою последний год так и водила - к 9 часам, к 9:30 даже временами, правда, уже нежелательно было - ведь у детей в 9 уже начинаются занятия. Нам это позволялось и спускалось с рук. С воспитательницей были в очень хороших отношениях, может, поэтому. Детям еду готовят, по количеству исходя из тех данных, какие у них за день до этого были - за сутки с лишним, фактически. Так что ходите или не ходите к завтраку, а вашу порцию уже приготовили, если с питания заранее не сняли. У нас можно было снимать с питания только на весь день, и не ходить в этот день в садик. Тогда за этот день и платить за садик не нужно. Забирала я чаще всего в 6 часов вечера уже, но когда была необходимость, можно было ребенка хоть во время сна забрать (если предупредить заранее, конечно) - дочку просто не укладывали спать на тихий час. Но, конечно, нужно знать, когда у них сон, когда обед, когда полдник и по возможности ориентироваться на эти данные, чтобы не забирать ребенка прямо от стола или с кровати.
Вообще то по правилам, надо приводить ребенка по графику написанному на дверях дошкольного учреждения, болеть только со справкой и т д. Но это все лирика, скажу Вам откровенно, я вожу ребенка уже почти 5 лет в детский сад и всегда можно договориться с воспитателем, я не пойму зачем Вам заведующая, медсестра и т д?? Скажу со своего опыта, мы очень часто, остаемся дома, особенно зимой, я подхожу к воспитателю и прошу нам помочь, она с радостью нам помогает. Смотрите, если Вы хотите просто посидеть дома, без справки, подойдите к воспитателю и просто объясните, только знайте, она будет Вам ставить выхода через день через 2, то есть к концу месяца придется оплатить не большую сумму, чтоб для Вас это не было сюрпризом! По поводу привода к 9.00,да хоть к 10.00, только до 8.20, сообщите об этом воспитателю, на его личный мобильный, она Вас поставит на питание на день и будем всем счастье!!! Всегда можно договориться!
Знаете, я тоже в начале хотела по такому принципу водить сына. Все равно с дочей дома сижу. Но в итоге поняла, что это полная фигня. Отвел к 9, через три часа уже забирать, сделать ничего не успеваю. Воспитатели тоже не довольные, потому что другие детки тоже хотят домой. А стала оставлять на целый день, но он уже ждет и плачет, что перед сном его должны забрать. В этом году я планирую выход на работу, поэтому перестала маяться дурью и вожу теперь на целый день. Единственное, раз в неделю оставляю его дома, т. е. он ходит 4 раза в неделю, но это уже так складываются обстоятельства. И вожу его к 9, покормив кашей дома (знаю в саду не будет есть).
К 8 приводить обязательно, а забрать можно в любое время
Ой! Я воспитатель. Но осень не люблю таких вопросов. Как писали выше - лучше в вашей ситуации частный детсад. Одно дело хотя бы с утра на полдня. А смысл платить 2500 за 2 часа?
Да и режим других детей нарушается, пока принимают "позднего" ребенка. У нас всех, кто решил придти после 8-20 идут через старшего воспитателя с объяснительной.
Ильвира Умарова
Ну, у Вас, видимо, какой-то крутой сад. У нас весь прием состоит в "Здравствуй, иди руки мыть". Никто не парится по поводу времени прихода. Но и медсестра каждого не проверяет, как этого хотелось бы - постоянно больных детей приводят.
Работаю в саду, договаривайтесь с воспитателе, платить будите за целый день и по мне для ребенка хороший вариант, а захочет сам попросится спать в саду (но не все захотят поздно принимать детей) проблема в завтраке, дети кушают до 8 30, если Вы будите кормить утром ребенка дома, то проблем не будит.
Приходить до 8:00 рекомендуют (заставляют) по 2 причинам. 1 - "для порядку". То есть, чтоб не нарушать режим других детей. 2 - для постановки на питание. Но это делается в разных садах по разному. У нас завтрак дают по вчерашнему количеству детей. С 8:00 до 8:30 отмечают детей для обеда. Упс! Ну, Вы поняли, не что б их съесть, а... Короче, если у Вас также, то ДОГОВОРИТЕСЬ С ВОСПИТАТЕЛЕМ! Будьте на созвоне. Позвонили с вечера или до 8:00, мол мы придем попозже, отметьте нас "как здесь". Если заведующая ОЧЕНЬ любезная и адекватная, можно ее в известность поставить, НО лучше ей, совместно с воспитателем придумайте отмазку путевую, да и все. Нервы целее будут.
очень интересный вопрос
Платишь, как за целый день и ходи, когда хочешь. Договариваемся с воспитательницей.
можете договориться, только чем вызвана такая необходимость? просто плохо когда ребенок выбивается из режима. И он будет как выделен из коллектива
Вообще-то сразу и не водит никто на весь день. С воспитательницей поговорите, Сначала на часок-полтора, потом больше. Все будет хорошо, я тоже чуть не сердечный приступ получила, когда сына в сад повела )
Лучше всего приводить ребенка как положено к 8, он быстрее привыкнет к режиму и будет меньше переживать. У нас в детском саду не разрешаем мы так. Если хотите жить по своему режиму зачем тогда вообще дет. сад?
Чередниченко Кристина
И я выше прочитала.. что за два часа платят где-то? У нас ребенок ставиться на питание только после того как начинает обедать в д/с. Вы это точно уточните
Светлана Бобович
Я -против детского сада. Мы ходим на кружки и секции по вечерам, но дочка просится!! Завтракать она не будет в садике-сильный аллергик, я дома сама её накормлю. В садике я готова заплатить ЗА ВСЁ!!!)))
Светлана Бобович
Неправильно написала одно предложение!) "Так что, мне и ей нужен детский сад-ДО СНА! "
не разрешит так никто. почему остальные родители должны из за этого рисковать детьми? кто знает какую заразу притащит такой ребенок
Светлана Бобович
Вы о чём??? О какой заразе?
Елена Санкович
прям в саду все стерильные... остальным родителям вообще до лампочки, как вы будете водить своего ребенка.
Аида Урманова
вы думаете остальные детки ходят из садика только домой и ни с кем не общаются?
Любой ребенок может притащить заразу из дома, заразившись от старших братьев-сестер или друзей.
Да и вообще других родителей не посвящают в то кто и когда забирает других детей.
Ильвира Умарова
Вообще не понятно, как приход в 9 вместо 8ми сказывается на "заразе"? А то, что детей с температурой иногда водят на полный день - это ничего, да? Дают воспитателю кучку таблеток и смываются на работу.
Тимохина Елена
ОТкуда заразу? С занятий? Так там вроде все нормальные ходят. А вот как раз ходят в сад постоянно те, кто болеет вечно. Наш не ходит в садик. А как не придешь, одни и те же дети, вечно сопливые и кашляющие. Я бы такого никогда не повела туда.... От них и болеют нормальные дети. Если в 9 пришел- заразный? Еще бы кто их проверял. Раньше да- медсестра еще и ногти смотрела и уши. Сейчас всем пофиг. Жизнь другая.
я бы подсказал но я у меня нету ребенка потому что я школьник)))
первые месяцы старалась до обеда забирать.. постипенно приучали к саду. иначе толку от него, потом уходить не хотела)))
Мы договариваемся с воспитательнице, если нам нужно придти позже 8.30 (завтрак). И в тот же день сообщаю, если забираем ребенка раньше.
если только приучиваете ребенка к саду то режим индивидуальный, а вообще у нас после 9 - ти неохотно принимают, и рекомендуют всем в 8 30 быть, даже исли кушает дома, а забирают по желанию
Договариваться не обязательно. Просто поставить перед фактом. Родители имеют право приводить и забирать в любое время. Плата все-равно за полный день. Мы ходим, как получается. То на полный, то болеем по месяцу, после болезни выходим до сна или только на прогулку утреннюю. Забираю тоже, как понадобится или в зависимости от того, как занятия у них проходят.
вы будете делать хуже только ребёнку так как у них в садике всё устроено специально есть в определённое время кушать и спать тоже и вот как то так)
Ох и в умной же голове рождаются таки вопросы. Наверно еще и в красивой.
Надо подумать где то я уже ответ видела а точно x7ai.com там ответ есть он сразу приходит.
Удачи!
дааааа
с воспитательницей
с хреном
За это платить вроде нужно.
Я своего то вожу то не вожу, могу забрать после обеда, могу привести к 10.00. но оплата у нас идет 100%. так заведующая сказала сделать.
Да тут дело даже не в том, можно или нельзя. Дело в коллективе. Другие дети будут думать, что ваш ребенок особенный, не понимания, почему он так приходит. Не будут воспринимать его как своего друга, так как но в любой момент может уйти из сада.
Да и ребенку надо ли такое отношение? ОН ведь тоже будет думать, что он не такой, как все, раз его выборочно водят в сад.
Приводите, как все - пусть и завтракает в саду, и зарядку делает - пусть будет в коллективе!
Представьте, если б у Вас на работе кто-то ходил вот так (понимаю, что разные вещи, но все же), и что бы остальной коллектив думал про такого работника?
Марина Кулажина
Ой, да ладно))), мой как вы говорите "особенный", да и не только мой. Не все приводят к 8 некоторые к 9, и многие забирают сразу после сна. Друзей куча. И все у него нормально. По крайней мере в нашей группе. Не ест он ничего утром в саду, поэтому кормлю и веду. Пробовала приводить рано к завтраку - ходит голодный. Вот и вожу к тому времени пока все поедят ((((. И обед он с тркудом проглатывает, и полдник, тоже хило. Поэтому так...
Договаривался с заведующей.