Случилось это сегодня с интервалом в час-полтора.
Ситуация 1:Маме ее подруга подарила велосипед, хороший, дорогой. (2000$) и она мне не разрешает его брать... Я понимаю что он дорогой, но берет она его раза 2-3 в месяц, а я почти каждый день что бы ездить на занятия.
Ситуация 2:Я принес шоколадку чтобы ее съесть, было 5 кусочков маленьких, я начал есть и мама его у меня забрала.... Говорит: Ты оборзел. Я вообще то его (шоколад) себе купила. Я говорю: Ну и ешь его сама значит. Она: Ты что выебываться будешь? Я: Ну купила себе ну и ешь сама. Она: Ну значит ты нихира есть не будешь, я буду все покупать и готовить только для себя....
Нормально-ли это?
Воспитание детей
Нормальное ли это поведение со стороны мамы?
Если это все правда, то это полное безобразие...
Мама не имеет права так себя вести...
А тебе я посоветую очень спокойно поговорить с мамой и напомнить ей, что ты еще несовершеннолетний и кто, если не мама пожалеет тебя, что ты нуждаешься в маме, и что сам еще не способен себя обеспечивать... А еще скажи ей, как она может есть шоколад без своего ребенка, неужели ей не жалко свое родное дитя... И кто еще, кроме мамы даст тебе вкусненькое...
Мама не имеет права так себя вести...
Велосипед - это дорогая вещь. В школе его упрут. Поэтому и не дает. И потом... это для нее был сделан подарок, а не для Вас. А шоколадкой можно было бы и поделиться. Это все-таки мама. Думаю, что она для Вас больше делает, чем шоколадка. Это просто элементарное уважение.
Юлия Мартынова
Но не в таком тоне и не когда я уже один кусок откусил.
Вы обе ненормальные..
Не в настроение мамка просто... Ну или обидел её чем. Вспомни свои последние косяки.
ну насчет велика еще более-менее понятно что она рачительно относится к вещам, особенно дорогим. возможно она тебе не доверяет пока им пользоваться, т. к. ты может быть как то небрежен к своим вещам?
а вот насчет шоколадки это полный бред. если купила себе-предупредила бы сразу чтоб ее никто не хомячил и дело с концом. но ты на всякий случай в след. раз спроси будет ли она что то есть или ты можешь это что то слопать сейчас.
по всему видно что она не в настроении. либо ты напортачил, либо на работе и в личной жизне проблемы, или все вместе. поинтересуйся что не так спокойным тоном, не переходи на крик и личности, а так же спокойно воспринимай критику в свой адрес. начни с того, что "мам, давай поговорим спокойно как взрослые воспитанные люди. что случилось... " и т. п.
нет
Ну вообще это не нормально.
Может у неё в жизни какие нибудь проблемы, стрес, попробуй подойти к ней вечером и спросить "мам, у тебя всё нормально (при этом обнимаю её" и попробуй разобраться с её проблемами)
извини за то что скажу, но маме твоей мужика нормального надо