Воспитание детей

В каком возросте можно оставить детей в ванной одних?

Вопрос на будущее, естественно в 1,5 года еще нельзя.

У нас ванны нет, только душ. Сынишки просто на полу сидят и играют с ведрами (20 литровые). Думаю в каком возросте их безопасно оставлять там одних (не на долго)?

С какого возроста вы пускали детей одних в душ и в ванну?
Di Diya
Ближе к 3 годам уже оставляла одного ненадолго, при этом периодически проверяла что там происходит.
Ангелина Ангелочек!
Лучший ответ
с 2.5 примерно, может немного пораньше. но дверь чуть приоткрываю, чтобы слышно было
Лет с трех наверное... Уже что то и не помню
у нас широкая душевая кабина с поддоном. Купаются оба мелких сами, я могу в это время бегать по квартире, полы помыть, то се -поминутно заглядывая к ним. Старшему 3 года, младшему нет двух лет.
смотря в каком возрасте хотите чтобы вас ребенок убился...
Не надо. Я руки от мыла споласкивала, так сын успел под воду уйти-подскользнулся, вставать начал
Di Diya под какую воду? у нас душ, нет ванной, только если в ведро с головой нырнут
я с 3,5 оставляю в ванне одного, иногда заглядываю.
Gyliya_M Gylya_M
В 16 уже можно.
просто в душевой... ну лет с 3..Однако ребёнок может встать и подскользнуться.. Всё же лучше не рисковать..
Di Diya ну да, мои бывает подскальзываются но я почти ни когда не успеваю их поймать даже когда с ними сижу, я же не над душой стою, они по всей ванной ходят
Когда сами себя смогут вымыть
Анна Сергеева
Di Diya они не купаются, а просто сидят на полу и с ведрами с водой играют, и как они идутв ванную мне приходится бросать все дела и бежать за ними, вот и задалась вопросом долго ли мне так бегать)
Если у вас лежат противоскользящие коврики и в самой ванной и снаружи (на полу), то можно и оставить, не боясь за то, что убьется. Но кто ж у нас такие в ванну ложит? Они ж некрасивые, блин (((
Zinaida Maltseva
Мария Пономарева я кладу такие коврики. Очень даже красивые, весь состоит из цветочков, и липучки у них отличные
Ягодник Алина Я кладу) очень даже красивые сейчас много их, силиконовые
Бывает и в 7 топятся.
На несколько минут можем оставить в ванной девчонок, 3,8 и 2,4 Дверь при этом не закрываем, конечно, и заглядываем почаще.
Таня Савинова
по закону с 18, ну и не забудьте про контрацепцию)
я про инцест подумал
оставляю с 3 лет... при этом кричу каждые 2 минуты АНДРЮШ СИДИШ???? кричит отвечает.... заглядываю чаще )))))))))))