Воспитание детей
Детский велосипед!
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке детского 3-х колесного велосипеда (с ручкой для родителей), ребенку сейчас почти год, использоваться естественно будет весной/летом/осенью, какой лучше фирмы, какие колеса, и какая безопасность (ремни или поручня уже достаточно будет)
У нас lexus не разу не пожалела что купили именно его, очень надежный, ездим иногда даже по снегу. Но можно купить и попроще с музыкой и мигалками такие очень нравятся деткам, мой ребенок всегда на такие обращает внимания, хотя они на мой взгляд хлипкие...
1) На устойчивость (чтобы не переворачивался) 2) На вес (его поднимать придется на бортики, ступеньки и т. п.) 3) Колеса не пластик иначе будут шуметь сильно
Ремни не обязательно, хватит поручня. Из брендов очень популярен lexus. Но наверно можно и попроще что нибудь найти.
Оксана Сливка (Биатова)
у нас папа этим вопросом занимается, он вчера вообще нашел какой то японский за 10 000,но он сильно отличается от лексуса, и сидушка там совсем другая, и капюш как у коляски, зато резиновые косела, и расчитан он до 4 лет, а лексусы в основном до 3
на ручку!
покупайте лексус трайк, не ошибётесь :) у нас такой. неубиваемый. покупали с рук, им служил 2 года и нам почти столько же. устойчивый, колёса прорезиненные, проедут по любым дорогам. насчет веса - ну весит где-то 10 кг. так ведь во-первых, чем меньше весит - тем менее устойчивый, а во-2, по сравнению с коляской - это в любом случае огромнейшее облегчение. ремни ребенку в вашем возрасте (в смыле летом когда года 1,5 будет) не нужны. да и поручень - не знаю.. ну разве что для маминой уверенности) хотя в лексусе это всё есть.
чтобы не сломать пальцы при повороте руля
у знакомых купили велик малышу он пальцы межу рулем сунул и сломал
на стоимость.
чтобы он был устойчивым.
по-моему, за менее 2500т. р. - просто выброшенные деньги, они настолько неустойчивые, что буквально опасны. На них можно катать только по асфальту и то, если ваш ребенок спокоен, как танк
Оксана Сливка (Биатова)
вопрос стоимости не стоит, просто вчера смотрели с мужем их, он вообще выбрал японский за 10 000, а так на улице у многих видела лексусы (почти у всех), они китайские но качество их я не знаю, вот и интересно на что надо обращать внимания при покупке
Ручку, колёса
на сидения для ребенка, что б спинка была удобная, дуга защитная, и к дуге крепилась ткань (как трусы )) не помню как правильно она называется ) ,колеса чтоб не камерные были, а цельные, и чтоб ручка была удобная (у нас была большая прямоугольная, там еще подстаканник был .и коробочка ).