Моя просто перлы выдаёт.. например что ребёнок ночью не спит, потому что я беременная ночью не спала, фильмы смотрела.. вот он и привык. Что нельзя малыша за попу придерживать, а то позвоночник кривым будет. Что колыхать нельзя малыша, а то будет сотрясение и он может умереть ваще.. ну и что 39 -это не температура для ребёнка в 3 недельки.
вот такие советы.. и хочет помогать (живёт по-соседству), вот и думаю... нужна ли её помощь... или лучше пусть труднее но сами?
Воспитание детей
Вам даёт советы свекровь по воспитанию ребёнка?) а помогает?
Приветик!!! я свою послала!! советы ее дебильные .недавно выдала что доча у меня спокойная т. к в зиму родилась. я бы могла это конечно пропусиить мимо ушей. но моя доча родилась 25мая как и муж. т. к ее сын!!! вот она дура или как??? или например говорит, что ребенка надо с собой ложить и т. д. короче моя в милион раз хуже .
Иришка Соловьёва
А моя наоборот говорит что бы отдельно спал... и слинг чуть ли не запрещает мне покупать))) реально послала? я бы тоже ограничила совсем общение, но у нас дом на две части...
слава Богу моя не такая. конечно помогает.
Моя не лезла.
Она ещё до беременности предупредила, что детей не любит, нянчить не собирается, свои до тошнотиков надоели, пока выросли, ещё и проработала всю жизнь заведующей детским садом.
Теперь я сама свекровь и бабушка. Сноха у меня умница, и за малышом ухаживает прекрасно. Когда ей нужен совет или помощь, сама мне звонит, чтобы я пришла (мы тоже живем недалеко).
Вашей свекрови смело можно доверить ребенка, никакого вреда она ему не причинит. Ненадолго, час-другой пусть погуляет с коляской во дворе . А вы из окна понаблюдайте.
Она излишне осторожна, и это гораздо лучше, чем смелые бабки, которые пытаются то накормить ребенка чем попало, то ещё чего похуже.
И ещё немаловажно то, что чем больше ваша свекровь будет видеть внука и возиться с ним, тем больше будет его любить. А лишний любящий человек вашему сыночку лишним не будет.
Иришка Соловьёва
Я не против, пусть любит и гулчет с ним иногда. Но просто она начала уж очень бурно лезть с советами в нашу жизнь
Я - свекровь. Советы не даю, потому что меня не спрашивают. Не помогаю потому, что тоже не просят. Спросят, помогу.
Иришка Соловьёва
Мудро!
Marina Pogorelova
Хорошая свекровь.
Лучше самой....
Моя свекровь живет в другой стране, поэтому мы общаемся лишь по телефону, когда она звонит что спрашивает как внучка, интересуется ей, но советов не дает ;) на твоем месте меня бы раздражали такие советы ,,,не любою когда меня учат тому что я сама знаю или тому то в действительности совсем не так ,, но нужно терпеть дабы не портить с ней отношения и с мужем тоже ,,,
Умерла свекровь. При жизни особо не лезла.
Ну, надо отметить, что не все советы свекрови перечисленные Вами -бредовые, так что послушать можно. Моя не советует - это я их просвящаю
Моя не советовала. В тот момент мы с ней не поддерживали отношения.
А вы ещё узнаете все прелести жизни рядом.))
Иришка Соловьёва
Та я уже узнала!!!) а муж говорит что б внимания не обращала. Я так не могу)
У нас было так. С рождением сына она стала постоянно капать мне на мозги (жили вместе): это не так делаешь, то не так. Говорю: покажи как надо. Она обиделась и больше не лезла. Впрочем, и не помогала вообще. Сначала готовила только, но потом и это я стала делать сама. Вполне справлялась. Чтобы вы не думали, свекровь с внуком всего 2 раза погуляла и 2 раза дома посидела по 2 часа. В остальное время я сама справлялась, или муж помогал.
дает, но не-не помогает, дак и хорошо, триндеть она у вас никогда не перестанет, а вот вы ее с коляской, раз, и гулять на улицу выставляйте и вам отдых и от нее-толк)
советы не давала, а помогать стала только когда я на работу из декрета вышла
Нет, мы видимся редко, ей не до советов.
не надо помощи, я по себе знаю-лучше матери никто не поймёт ребёнка. Моя не только няньчиется, а в воспитание не лезет потому что по её мнению я всё делаю правильно:)
Иришка Соловьёва
Вот это я понимаю свекровь!
Пыталась лезть. Говорила-у меня опыт. Но советы были настолько тупые, что я даже не пыталась слушать. В конце концов послала вежливо.
Пыталась как-то дать, но я пресекла. А так я ей не доверяю и своих детей с ней не оставляю.
и такие ископаемые ещё есть???. О_о... АбАлдеть.... но вот про температурку так и врачи считают ((((...,до 39° не температура и сбивать не стоит... но я дама упертая... если я вижу что он при 39 играет и нормально переносит- могу и потерпеть, а вот если он при 38 уже плетью лежит и ему плохо- дам со спокойной совестью жаропонижающее!!!. да хоть теперь тапками кидайте... переживу.... помощь- решать вам... просто относитесь со здравым умом и своей оценкой.... послушайте, проанализируйте и сделайте выводы... а переубедить вы её уже не сможете....
Иришка Соловьёва
Да, но у нашего была температура 39 и ему всего 3 недели от роду было.. оказалось что сепсис начинался, еле успели в больницу
Дает советы только в том случае, если я ее спрашиваю. я сразу дала ей понять, что с советами, которых я не прошу, ко мне лезть не надо. А она мудрая женщина и молодец.
Ну, Вашего мужа она же вырастила. Будьте терпеливей к старшим, не обязательно слушать их советы. Не за горами и Вы чья-то свекровь. И, поверьте, Вы тоже самое будете делать, абсолютно неосознанно. А у меня ни свекрови, ни свёкра нет (((
Иришка Соловьёва
Повезло)
Не-а, мы уже 2 года не общаемся, красотаааа
не нравится-значит не общайся с ней.
у меня была не свекровь, а бабушка мужа, та имела ключ от нашей квартиры и после одного случая мы его отобрали. Случай: я вешаю белье за окно на выброску, бабулька в это время заходит, а я то ничего не слышу т. к. пол тела у меня на улице, а ноги на подоконнике, она подходит ко мне, с добрыми намерениями, чтобы я не выпала хватает меня за ноги))))))))))))))
Иришка Соловьёва
Бабуля забавлялась так наверное))))
Любовь Залевская
я бы блин умерла со страху на месте, если бы меня за ноги кто-то схватил ))))
От такой мудрой бабушки лучше подальше держаться..
Ну, про держание за попу она права- нельзя нагрузку на позвоночник давать, рано еще и сильно трясти тоже нельзя. А вот норма температуры 36,6- 37,5. Если выше, то скорую вызывать надо. Про сон во время беременности- херня, до месяца ребенок не различает день и ночь и, вообще, должен спать по 18 часов в сутки. Многие дети ночью гуляют по началу. Свекровь просто любит внука/внучку очень сильно и переживает, тем более она плохого совета не даст и окажет посильную помощь.
Иришка Соловьёва
Так его никто не тряс сильно, мама моя колыхала его легонько пританцовывала с ним.. а свекровь отожгла)
Я её послала
Про советы соей я молчу. Она любительница народной медицины, травки там разные, настойчики. Просто выслушиваю советы с милой улыбкой, а поступаю так, как считаю нужным. Она конечно советует, но ничего без моего ведома делать не станет, так что не смотря на советы (порой просто бредовые), смело оставляем ребёнка с ней и дедушкой на даче (сыну три года)
ну вот на счет позвоночника, все уверяют что правда если только сажать на руку . придерживать, всегда придерживала . Свекрови нет, поэтому не от кого советы бредные не слушала, только от мамочек в роддоме которые всяких бредов начитались, одна уверяла "что если беременной не какать 3 дня, весь запах, из прямой кишки, идет к ребенку в пузырь, и он эти дышит " ))) А вы просто читайте всякие книжки, журналы для мам, может некоторые советы вам помогут, и материнский инстинкт вам поможет за одно )