Воспитание детей

мамы, а вы читаете статьи о детской психологии и советы психологов по воспитанию детей?в И-т их ОЧЕНЬ много

Читаю, и есть много полезного! И слава богу, что сейчас можно всё прочитать в интернете, а не искать по книжным магазинам. А кто говорит, что психология это бред, наверно еще действительно не дорос и, главное, не хочет понимать ничего в своих детях :)))
Тома Рамаз
Лучший ответ
Саяра Маметова спасибо:)а то я уже почти отчаялась искать умного человека тут
боюсь, чтоя одна, а психологов много. Нет не читаю. Не вижу в этом необходимости. Все и так понятно.
Читать стала на темы домашних заданий-как сделать так, чтоб ыребёнок их выполнял? -когда сын в школу пошёл. На этом я честно сломалсь-понадобилось мнение психологов.
считаю психологию за околонаучный бред. Когда 10 лет назад заканчивала универ, у нас на биофаке просто была кафедра психологии, так считалось. что если ты выбрал специализацию психолог, значит как был пнем в биологии, так и остался. А сейчас это отдельные факультеты, где их учат одни и те же предложения говорить с зада наперед и наоборот. Никаких статей не читаю. а когда приходится беседовать с психологом то как правило слушаю в полуха. Особенно смешит интерпретация детского рисунка.
Вера Линник
Наташа Пономаренко Вы вместо опыта над крысами делали опыты на свинках? Отсюда Ваш зашкаливающий вес?!
Саяра Маметова а мне интересно..нахожу ответы на многие вопросы:)..и полезнее в 100 раз чем всякую дурь тут читать от "специалистов"
Читаю, часто плачу, а иногда смеюсь.
Лилия Пульман
если все это читать то на воспитание детей времени не останется!!
Юлия Рудикова
Саяра Маметова ну 13 тыс баллов на этом проекте заработать у вас время нашлось:)... вопрос выбора
я читаю. ребенок только будет, а уже теоритически подковываюсь
Читайте лучше побольше такой литературы,
в которой говорится о познавательных играх
о занятиях с малышами,
как развить логику, память
и малышам интересно и вам
**
***anastasia ***
Саяра Маметова а откуда вы знаете ЧТО ЛУЧШЕ?:)
иногда читаю, всек таки интересно читать что там про наших деток чужие дяди и тети пишут. Есть интересные книги и статьи.
нет не засоряю себе этой ерундой голову!
не читала, ребенок просто рос в семье. Не позволяла делать плохое, брали с собой в походы с трех лет. Хорошим человеком вырос и без советов дяденек которые книги то хорошие писали. А сами тем временем своих детей пороли.... (Спок например)
иногда что как бы счас интересует по возрасту ребёнка
Все ответили и все довольны. Соласились с тем, что психология "бред". Сожалею.
Вы верите гадалкам, гороскопам и др. ( воздержусь ).
Психология наука. Даже в период Сталинских гонений она выстояла.
Не буду много говорить. До неё надо дорости.
Психология поможет узнать "какой я, почему, и как себя вести.. .
Успехов в познании психологии!!!
Саяра Маметова ну это я так аудиторию изучаю...мнения...понятно, что 80% присутствующих тут..как бы это не было грубо и грустно, но...пустышки!:)в очередной раз убедилась...так что ответы на важные вопросы по воспитанию я не на этом проекте ищу, а в статьях и книгах по психологии
Иногда интересно почитать.. но много психологов, которые просто делают деньги на этих книжках...