Воспитание детей
А какие книги по детской психологии, или просто воспитанию детей читали вы?
Принимается ответ читал 1, 2, название не обязательно.
Очень хорошая книга "Общаться с ребенком. Как? " Ю. Б. Гиппенрейтер
Еще "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" А. Фабер, Э. Мазлиш
Валентина Хасанова
спасибо, уже скачала..
В начале было воспитание, А. Миллер ( фамилия автора неточно может быть)
и ещё какие-то не помню.. .
сейчас читаю Ж. Цареградская Ребёнок от зачатия до 1 года,
10 000 советов для тех, кто ждёт ребёнка
и ещё какие-то не помню.. .
В процессе получения педагогического образования я много книг по педагогике и детской психологии прочитала. Не знаю точно какое количество.
Вообще, увлекаться педагогикой начала с 15-ти лет и уже тогда начала читать книги на тему воспитания и о том, как понимать детей.
Сейчас для себя продолжаю читать такие книги. Перечислю те которые понравились больше всего.
"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Ю. Б. Гиппенрейтер.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"Правила родителей", автор Ричард Темплар.
"28 законов воспитания", автор Анна Баркан.
"Воспитание талантов", Синити Судзуки.
"Упрямый ребёнок: как установить границы дозволенного", автор Роберт Дж. Маккензи.
"Рождённые бунтовать", автор Эндрю Фуллер.
В книгах можно найти только подсказки по воспитания, но именно по книгам никого нельзя воспитывать. В теории вообще всё проще чем на практике. А на практике самое главное в воспитании и обучении детей - это личные примеры родителей и педагогов. А что касается понимания ребёнка, то надо чаще вспоминать себя в детстве.
"Воспитание талантов", Синити Судзуки.
Я читала только книжки по уходу за младенцами. чень понравился автор венгерский, но не помню его имени..
никакие не читала
не читала но собираюсь если мы читаем книги о правильном кормлении и уходе почему ни читать о воспитании, хороший вопрос и почитаем уже рекомендованных авторов
никиких