Воспитание детей
Кризис детской литературы... Что Вы покупаете детям читать? Про Гарри Поттера?
Деградация детской литературы - налицо: криминализация языка "фига в кармане" (типа "запретных советов Гриши Остера - "великого гусского писателя") черный юмор злая ирония Читатель (тот, у кого кошелек) предпочитает проверенные издания без «вредных советов». В лучшем случае - издания заведомо «безопасного» содержания, например сентиментальные сказки о принцессах. Но, в большинстве своем, простоватые родители покупают книжки не по содержанию, а по внешнему виду, чтобы были магнитики, раскладушки, какие-то бонусы в виде наклеечек, татушечек. рынок заполонили комиксы. Нет места литературе для детей в школе. Нет системы государственной поддержки создателей современной детской литературы. Нет просто активного внимания к этому сектору культуры и экономики. Вот так и вырастает быдло...
Это еще что, но когда нашим детем в школе навязывают подобную литературу, вот где кошмар! Ребенок в начальной школе был вынужден читать стихи Юнны Мориц. Вот один ее перл.
Остановим наркоманию среди детских писателей!!!

Лерчик )))
Боже,какой ужас,я в шоке.Прибила бы таких авторов стихов,а тем более учебников.Ведь на заборе тоже "Х" написано
Марина Шаныгина
Очередной "перл" с фигой в кармане. Такое ощущение, что эти "гуссие писатели" читают их для себя, когда стебаются в своем кагале
Сейчас - Гарри Поттера. До этого - Л. Гераскина "Путешествие в страну невыученных уроков".Мы уже почти всю рекомендованную литературу прочли .Не вырастет. Она меня видит частенько с книгой. Ей вон Чехов нравится .Так что за свою дочь я спокойна. Пока спокойна.
мой ходит в библиотеку и читает. что надо по школьной программе
Покупаю внучке все тех же: Чуковского, Барто, Носова, Пушкина и так далее.
Современные приходится сначала перечитывать самой прямо в магазине - набор нечитаемых слов. Ужас!
Читайте детям книги о животных! Они замечательные и на все времена.
Читаю ребенку книги, которые сама в детстве читала. У меня они все сохранились: "Волшебник изумрудного города", "Приключения Незнайки и его друзей", "Алиса в стране чудес" и т. д.
моя доча читает "зоки и бада"))))) книжка отличная) еще она с удовольствием читает катю матюшкину.
быдло вообще никогда книжек в руках не держало.
Я очень много читала в детстве и эти же книги (еще мои сохранила) читаю ребенку. И их читать-неперечитать. Зачем изобретать велосипед?
Елена Серховець
Книг у нас полно. Всяких. Беда - читать даже по программе у него никакого желания. Сама же очень люблю читать.
Сколько ребенку? мы еще маленькие по этому покупаем сказки, еще есть такой автор Владимир Степанов для дитей от-1года до 6-ти само то. Еще есть библиотеки там не только Поттер.... Кстати у школьников очень интересная программа на уроках чтения (племяш в третьем классе) . При желании можно найти что-нибуть почитать. Прежде всего пусть ребенок сам выберат, , что ему интересно то и будет читать (если он школьник)
Гарри Поттер- шедевр
да сейчас полно хорошей литературы! Алексин, крапивин.. драгунский. Наш с удовольствием читает Остров сокровищ и Робинзона Крузо. А вот Гари Потера так и не одолел.