Воспитание детей

Сыну 2 года, а уже требует . чтобы ему включили Гарри Поттера

Не рано ему такие фильмы смотреть? Так внимательно смотрит и комментирует. А Вы любите кино про Гарри Поттера?
А что там такого неприличного? Обычная сказка про приключения, дружбу, взаимовыручку, - никакой особой жестокости, постельных сцен и прочего. Пускай смотрит. Для маленьких детей часто интересны сами сменяющиеся картинки на экране. Ну, понимает он 2% из происходящего, так что с того? Подрастёт, начнёт понимать больше. Если спрашивает что-то непонятное, можно объяснить - опять же, контакт устанавливается, ребёнок снова убеждается, как много всего знает мама.
Дети часто и новости с родителями вместе смотрят, и по радио всякую заумную муть слушают - и ничего ужасного с ними от этого не происходит. Просто потихоньку вливаются в жизнь, учатся тому, что в жизни много всего разного, а не только одни мультики да игрушки. Я в детстве, помнится, собрание сочинений Ленина лет в 7 читал.. . Помню, ничего почти не понимал, но так прикольно было - ууу, я взрослые книжки умею читать, а не одни сказки! Тоже родители и бабушки спорили, отнять или не отнять? Решили, не надо.. . Ничего, коммунистом не вырос. :):):)
Вы лучше следите, чтобы он какой-нибудь "Дом 2" не смотрел и прочее. Вот где настоящий вред.

"Гарри Поттера" вполне даже люблю. Правда, больше литературную версию. Но кино тоже вполне ничего.
Kolonok K
Лучший ответ
В пять лет приведет из садика Гермиону и скажет, что женится.)
Alla Abdulina
Нет, не люблю я фантастику.
Моя малышка Машу и Медведь смотрит с утра до ночи, вот именно, требует.. . поднадоело- это мало сказано, но ей нравится, приходится терпеть))
Юлия Кузнецова
Венера Баймагамбетова Да, маша и медведь мне тоже в кошмарах снится. Слава Богу поднадоело ему
Елена Барсукова мой сын "тачки" требовал. думала --повешусь. во сне снились. потом попустило.
Нормально. Продвинутый парень.
Ну и включите.
включить можно только моменты с мистикой и страхом проматывайте \ все равно смысл он не понимает \ а то спать плохо будет \скорее всегоему нравится этот фильм потому что там главные герои дети он уже отличает детей от взрослых \вот мой в 9 лет уже смотрит КОМЕДИ КЛАБ по тнт не пойму откуда у него это и нравится же ему это
какой деловой у вас сын :))
Гарри Поттер и Тайная Комната, Гарри Поттер и узник Азкабана - без возрастных ограничений
на остальные пишут либо до 12, либо до 14, но решать вам)

На счет люблю ли я.. . Посмотреть в принципе можно, но книги интереснее :)
Венера Баймагамбетова Я тоже люблю больше книги. фильмы первые самые интересные
развитый мальчуган
А что тут рано? Там эротики нет, без матов. Все равно ничего не поймет.
Samal Esimbekova
что такое гарри потер