Воспитание детей
Как не обижать свекровь? Дает настойчивые советы по воспитанию и уходу за ребенком. Я - нет бы сдержаться,
а отвечаю грубо... просто задалбывает, когда одно и тоже 10 раз говорят...
Меня мама с начала замужества спрашивать совета у свекрови, даже что мне и не надо, что и без нее знаю. Мы с ней быстро подружились и она вообще самостоятельно ничего не советует, если не спросишь. У нас отличные отношения, нам повезло, у нас с мужем по 2 мамы, самые настоящие.
Поддакивайте и делайте по-своему. Смотрите на это с юмором.
Хотя понимаю, задалбывает...)
Ольга Льянова
так я и троллю, а она обижается...
Сравните с теми, кто тут настойчиво с психозом дает понять, что все придурки, и только они умеют правильно давать прикорм))
Я вчера даже не знала куда деваться от этих боев с кашами)))
Ольга Льянова
здесь легко - закрыл ноут и досвидос...
Ох... такая же фигня. Везде свои 5 копеек. А еще плохо слышит и получается, что я все время с ней на повышенных тонах... Сопротивляюсь и огрызаюсь, отвечаю: "Мы про это уже говорили! "
Ая говорю. "А я считаю, что надо делать так потому что то-то и то-то" и делаю по своему. Если повторяется то просто делаю по своему молча без объяснений.
Мне одно и тоже через какое-то время повторяют). Тоже не сдерживаюсь, а надо бы).
Просто вы ее не слышите, поэтому так и повторяет. Реагируйте сразу и не всегда отрицательно, типа: я так никогда не сделаю... Это не в моих правилах, и тп. А, вообще, ежели живете вместе, то зачем сраться? Надо делать по максимуму все мирно.
Ольга Льянова
вместе не живем. от нее никак не зависим. она гостит у нас. первые два дня расхваливала, а теперь началась работа над ошибками. все бы ничего, но она через чур настойчива в советах, а когда получает отворот поворот - делает страдальческий вид. а я ведусь и мне ее жалко становится, она же хочет как лучше... короче, классическое болото...
Задолбайте мужа, чтобы жить ОТДЕЛЬНО!
Ольга Льянова
мы живем отдельно. в разных городах. она гостит, но это становится невыносимо.
Я как-то с первого совета поставила её на место. С тех пор не лезит.
говори да да да. конечно. естественно!! ах, как вы правы. а сама про себя: да иди ты уже! сама справлюсь! и всё. и ей хорошо и вам пофигу ))
Ольга Шаравина
Нее... Промолчишь, тогда будет дальше жужжать=)... Точно вам говорю! Проверено! Потом ближе подойдет или громче будет говорить, а там и вовсе контролировать будет).
Поддакивайте, говорите " Вы правы мама" и делайте по своему. Еще вариант - задолбайте ее вопросами с подробностями, чтобы сама отстала)))
пусть перестанет сувать свой нос. она вырастила уже своих детей, а это уже ваше чадо!
"мама! если надо я спрошу сама!!!! "