Воспитание детей

Мамы, что больше всего утомляет/утомляло в воспитании и уходе за детьми? Буду признательна за честные ответы.

нытьёв дошкольном возрасте, в младенечестве - рутина и однообразие ежедневности, в подостковости постоянное сопротивление всему, что предлагают родители
Алёна Логина
Лучший ответ
Когда ребенок болеет. Довольно утомительно, я бы сказала...
Юлия Беляева
Каждодневные прогулки... тут вроде куча дел, а с ребёнком погулять нужно... Больничные, ну это уже с дет. сада началось...
Sveta Mas А сколько вашему ребенку? я наоборот на прогулке отдыхаю.
Однообразие.
Не считая болезни и отсутствия возможности побыть в одиночестве и делать то что хочется) меня утомляет уборка каждые полчаса)) Ребенку год и четыре. Вроде только уберешь все, разложишь по местам, стоит в комнату пустить дитё... через 10 минут словно ураган прошел. И вот ходишь за ней и все складываешь, а она по кругу все разбрасывает))
Sveta Mas Крепитесь)) годам к 3 это пройдет!
только если болезни....
Сейчас дочке 5, в одно ухо влетает в другое вылетает. Капризы иногда.

примерно с 7 мес. до 3 лет. утомляло все! этот неразумный период. и вечный хаос и каждую секунду в напряжении следить чтоб не пакостила, никуда не залезла, ни от куда не упала. брр...
Кстати когда у меня не было детей, Я обожала деток 1+)))
Людмила *****
Капризы, истерики. Крики на пустом месте
непослушание разумеется
утомляет непослушание больше всего.... особенно непослушание подростка :(
много нервов, когда дети болеют :(
*F
*** Freaky***
Елена Дударь(Зобнина) Согласна с подростками тчжелей всего морально, это прям как вампиреныши
Болезни.
Походы в поликлинику, особенно в первый год ребенка.
Еще утомляет постоянно ловить его со ступенек и с горок с года до трех, пока не научится нормально конечностями управлять.
Эльза Минко
Сейчас меня много чего утомляет, может возраст и энергии уже на так много ...средний был очень спокойный проблем не знала, с удовольствием сидела дома до 2,5 лет, а маленький сейчас требует внимания ручки днём спит мало, я не успеваю бывает сделать дела и это очень напрягает Больше всего утомляет беспричинный плач, то что незнаешь почему капризничает и как помочь, надо нам зарядку делать а он не любит начинает вредничать А в целом детки радость и смысл жизни
Нехватка времени на сон и отдых, недосыпы.
недосыпы
мне много надо.. и цельно
Болезни самое тяжелое... Ночь почти не спать, контролировать температуру...
да в принципе не так это и сложно, только при наличии достаточного количества денег. Большинство проблем можно решить за деньги. Нужно рожать только когда достаточно запаса, при чем лично у женщины.