Воспитание детей

Можно ли девочке 13 лет носить каблуки 11 см? Каблук толстый.

Каблук
Тут за счет платформы каблук меньше намного. Готическая обувь... классные.
Света Коломейко
Лучший ответ
Людмила Зотова Я хотела себе такие заказать, но.. 11 см каблук.. Нет..
очень смешно будет)))
Ирина Волкова
То что на фото пойдет 13 летней девочке. Но и одежка соответственная должна быть. Но рослой девочке.
Нет. Девочки на 11-см каблуках выглядят отвратительно.
Прикольные: -)
Диана Евтеева
О ужас!
категорически нельзя ноги поуродуешь
а к 30 годам шишки заработаешь
Ирина Волкова совершенно верно. Вот такие:
нет, организм растет, ноги кривыми будут
Можно, но выглядит ужасно. Подожди года 3-4, никуда эти каблуки не денутся.
Daria Urbonas
Да можно, только это капец смешно))) также когда 13тилетние размалевывают моську)) но все через это проходят. Мелкие меж собой выпендриваются, а постарше и взрослые ржут втихоря))
Хоть 30 см, тебе решать.
Каблуки нельзя носить пока ни закроются зоны роста, то есть пока девочка ни остановится в росте. В 13 лет ребенок пока ещё растет.
3-5 см для всех-это без нагрузки для позвоночника, больше каблук-больше нагрузка 1см=10 кг!
Rina Mayskaya
Мерзейщее зрелище, когда малолетняя сопля с тощими ножками напяливает каблуки и идет на согнутых коленках, первая мысль - "стащила у мамы", вторая мысль - "ну и убожество"
Наталия Юрик
Пожалейте ее позвоночник.
Вообще каблук в любом возрасте стоит носить не более 2-х часов в день. Но я считаю, что девушки до 15-16 лет на каблуках смотрятся нелепо.
Ну не знаю! Скорее всего нет мне 30 лет и я ношу каблуки 5-8 см! Ну либо я просто не очень люблю каблуки!
Такие точно покупать не стоит. Выглядеть будет отвратительно. Но красивая аккуратная шпилька среднего размера будет в самый раз. По себе помню как в этом возрасте хотелось выделиться, по красоваться, почувствовать себя взрослой.