Воспитание детей

♥~ Что то мне подсказывает, что ЧЕСТНЫХ ответов не будет, но всё -же спрошу..)

Со знакомым психологом беседовала.. О браке, о семьях в которых женщина находится на полном обеспечении мужа.. Из её психологической практики следует, что в таких семьях, довольно таки часто, при внешней ВИДИМОСТИ "всё хорошо",в один "прекрасный" момент, муж ВДРУГ либо уходит к другой (причём не к тем с которой он как с птенчиком носится будет, а к самодостаточным и независимым), либо высказывает претензии касаемо качества их внутри семейных взаимоотношений... Высказывает недовольство рутиной, обыденностью и недостатком эмоций.. К слову, сами жёны, при этом (опять же со слов психолога), утверждают, что совершенно не понимают почему так происходит, ведь они ТАААК любят мужа, поддерживают, понимают и всячески заботятся о нём... Сами же мужчины на приёме в психолога отмечают что жены нервозны, плаксивы, истеричны и эта женская несдержанность их отталкивает... Мне вот спросить захотелось у домохозяек... Как ВЫ сами думаете, у вас получается создавать для своего мужа такой уют в доме, такие условия, при которых в нём не возникнет желания пойти "налево" и не укажет вам на унылость и серость вашего совместного существования?
Если муж кобель - его не удержит ничего.
и очень неприятно будет остаться на старости лет без пенсии,
даже минимальной.
Ю*
Юлия ***
Лучший ответ
Мари Oз Интересно, а социальная пенсия сильно отличается от минимальной?))
честных ответов будет мало, потому что женщины хозяйки---хранительницы очага. Они такие в прямом смысле. ТО что у них там плохо---не узнает даже священник. ДЛЯ них это--жизнь. И признаться что в жизни что-то пошло не так---.поэтому даже если скандалы. рукоприкладство, упрёки, притеснение, загулы, нервотрёпка, неудовлетворённость---это всё семейные тайны мадридского двора, они будут хранить это до последнего
Надежда ****
Не со всем, но с многим согласна. Действительно, для публики "у нас все отлично", но для своих мы расскажем как есть на самом деле... Я не психолог, но неоднократно исполняла роль жилетки для своих подружек, такого наслушалась, уши вянут. Со стороны - и не скажешь, что в семье проблемы. И мужики, которые на эти темы поболтать не прочь, тоже много чего интересного рассказывают, чего их жены не знают...
Муж уважает жену не за щи с борщами, а за ум и состоявшуюся, уважаемую другими личность.
Мармеладка
Мы с ним оба понимаем, что нужно немножко подождать, пока не подрастут дети. А до этого времени очень сложно сохранить свежесть чувств.
N B
Типа если бы домохозяйка была рабочей на дядю лошадкой, отношения сразу бы стали зашибись и никуда налево мужа бы не тянуло???))) Забавная теория. Я и работала, и домохозяйничаю уже не первый год. Не заметила разницы в отношениях как то в зависимости от рода моей занятости. Но мне и работать нравилось, да и дома я кайфую. Любимое дело есть опять же, увлечения, которым я имею возможность посвящать куда как больше времени, чем работающие вне дома. Зацикленность на доме и хозяйстве - это черта присущая определённому типу женщин, и не имеет значения работет она или нет - всё равно поговорить с ней можно только о новом рецепте борща и о злодейке-бухгалтерше Зинке из соседнего отдела...
Вера Акайкина
Отвечу, как мужчина. Пойти налево чисто в физиологическом плане - это природное желание мужчины, а вот получать удовольствие от общения с другой - это аномалия, у меня возникает вопрос к ним: "Зачем было жениться, если этот человек тебе не достаточно интересе? " Будущую жену нужно узнать! Понять, что есть общие интересы, что она подходит тебе, что вы вместе будете развиваться!
Я скажу так: никогда не хотела быть домохозяйкой и находиться на полном обеспечении мужа. Мне так неинтересно. Я больше скажу: мужу моему так тоже неинтересено. Мы с ним когда-то давно это обсуждали, он сказал, что ему женщина нужна, а не домработница и кухарка. Он насмотрелся на свою маму, которая дома сидит...
Риана Исмагилова вот точно Вы сказали-им самим это неинтересно, даже если они любят, чтобы им вкусно готовили и хорошо следили за домом-это приедается. Женщина должна так же как и мужчина заботиться о саморазвитии
27 лет в двух браках я была основным добытчиком семьи. вот уж где серое и унылое существование, разрывание на части, неуспевание, недогляд за ребенком и прочее. и при этом вовсе не исключены претензии по части чистоты, вкусной готовки или долгого секса (на все это надо время, отдохнувшую душу, желание, наконец).
сейчас мне позволено не работать.
ничего более комфортного в жизни я не испытывала. занимаюсь собой, любимыми делами, слежу, чтобы мои были в комфорте и уюте.
пенсионный стаж выработан. свой доход имеется.
знаний и интересных тем по прошлой жизни на сто лет хватит.
все зависит от человека, от личности, а не от его занятости по финансовым соображениям)
[R
[Ms. Roksana]
Риана Исмагилова Вы наконец получили заслуженную награду в жизни. ) Рада за Вас)
Я думаю, что налево идут не от того, что жена - домохозяйка. Пресный быт и обыденный секс бывает и там, где оба работают. Так что причину надо искать именно в этом. Или мало что ли истеричных женщин, вымотонных работой и домом? Тут суть в том, что женщина (да и мужчина) должна сама стремиться к саморазвитию, быть для себя прежде всего разносторонне развитой, интересной личностью. Избегать табу и предрассудков в интимной жизни с мужем, экспериментировать, искать что-то новое для них обоих. Домохозяйка тоже может найти способы личностного роста, как и работающая женщина может не иметь интересов помимо домашних дел и офисных бумажек. Все очень индивидуально.
Это часто обсждаемая тема. Многое зависит от уровня развития мужа. Вообще жена махровая домохозяйка не в состоянии разделить карьерных успехов мужа, его переживаний. Не в состоянии понять и оценить его жизни, так как сама в этом не варится. Не может удовлетворить его уровень культуры и развития. В какой то определенный момент она приедается как домашние тапочки, ее развитие тормизиться, "главенство" над ней начинает напрягать. Объектом интелектуальной страсти становится другая. Более успешная, лояльная, позитивная, уверенная в своем статусе и не зашоренная женщина, у которой есть мир в глазах, а не кухня.
Вера Акайкина Ну вот даже если так. Если даже махровая и зашоренная... Мужчины то тоже разные. И далеко не все семи пядей во лбу, успешные карьеристы и интеллектуалы. Неужели когда мужчина женится он не оценивает потенциал женщины относительно себя? Махровую то и зашоренную видно и до свадьбы. И почему если он именно такую выбрал - вы не допускаете что именно такая ему и нужна?
Я в декрете... надеюсь ненадолго... в чём-то психолог и прав... целый день сидеть дома - можно с ума сойти... конечно тут станешь нервной... и это оттолкнёт любого человека от тебя, тем более мужа)
На счёт своего мужа уверена... не изменит, не кобель... освежаем отношения его постоянными командировками)))
Inesiukas Mazhoji
Вера Акайкина О, командировки это здорово. У меня когда муж по ним мотался - лучшее время было) Как соскучишься.... так соскучишься)))
Если нет любви, никакие изощрения со стороны женщины не помогут. И, конечно, мужчине нужно как-то оправдать свой уход: непригодностью своей второй половины.
в период декрета, когда я была домохозяйкой-наши отношения были ужасными-я психовала, мне постоянное не хватало денег-причем не на необходимые вещи, а на инвестирование, к чему я так привыкла, часто звонила мужу на работу, доставала его своими проблемами и детскими заботами... Я начала понимать, что быть домохозяйкой-явно не мое призвание. Теперь я работаю и живу так, как давно мечтала, с мужем отношения наладились. Он видит во мне не только жену, но и интересного собеседника, человека развивающегося и интересующегося не только домом, но и многими другими вещами. Хоть он иногда бурчит на то, что у меня не хватает времени сварить суп-но все-таки ему больше нравится такая модель семьи-это точно. Будь я еще пару лет домохозяйкой-боюсь, наш брак начал бы трещать по швам.
Neizvestno Parpibaeva
Я так поняла когда окунаешься полностью быт, забываешь о себе как о личности, то мужчина будет относиться к тебе как маме или прислуге с секс услугами. не знаю на сколько уютно моему мужчине, думаю, раз домой спешит, значит все нормально
Унылость и серость создается обоими, не только женой, и неважно, домохозяйка она или работает сутками. А эти мужчины сами, наверно, выбирают стервозных и плаксивых, а потом почему-то недовольны этой серостью.
Я домохозяйка, но наверно неправильная, ууют не создаю, и вкусно не всегда кормлю, бывает и муж сам готовит после работы. С нервами тоже бывает непорядок, и попсихуешь и поплачешь, всяко бывает. Бывает и ругаемся.
Но дело в том, что со мной мужу в принципе не скучно, я и читаю много и общаюсь, и интеллектом Бог не обделил, Да и дети скучать и деградировать не дают, а их у нас уже пятеро. И вам скажу, девочки, муж у меня-золото, я его люблю, он меня на руках носит вот уже 20 лет. И все у нас с годами только лучше становиться.
Ну нет в жизни общих для всех людей рецептов. Но, главное в отношениях это любовь и готовность к самоотречению.
Я так думаю.
Мужчины любят исключительно только самих себя! иногда свою маму.... К Вам у него может быть либо страсть, которую мы (женщины) принимаем за любовь, либо банальное желание секса. И это не оскорбление - это физиология. А что касается психологов.... не заморачивайтесь, дамы, они не помогут,,,, сколько бы вы не заплатили... вылезать из дерьма придётся самим....
Мужчины любят самодостаточных и интересных женщин, с которыми есть о чем поговорить. У моей подруги была та же история сидела дома 4 года с ребенком, ее и свекровь доставала и муж гулял налево и направо, я ей сказала иди работай - все изменится. Теперь работает, муж как шелковый и свекровь не лезет