Воспитание детей

вопрос по поводу курения подростков

мне 14 лет, я курю с конца мая, первый раз попробовал в 5 классе курил где то 5 месяцев, но редко и желания никакого не было. в мае когда кончились уроки и начались каникулы с одноклассниками решили снова попробовать и пошло.. гуляли почти каждый день летом и курили в день штук по 5-8. и так почти все лето. когда в августе уехали на море хотелось покурить. в сентябре стали реже но все равно каждый день. и вот теперь я не знаю что делать, родители знают (2 раза ловили) но я не могу не курить.. я дурак знаю, на футболе уже не могу нормально бегать, живу на 4 этаже поднимаюсь у меня отдышка, лишнего веса нет.. ремнем пороли когда первый раз узнали, во второй раз просто кричали.. что делать?? сам себе рою могилу знаю...
Что ты как раздолбай каким то курением занимаешься? Будь современным цивилизованным культурным человеком, ведущим более менее здоровый образ жизни. Курить уже не модно, этим свою взрослость не покажешь. Сейчас уважают тех, кто здоров и умен!)) Успеха тебе!
Bezkrovna Lena
Лучший ответ
Просто брось и все, ломка пройдет дня через два... зато столько здоровья и денег сэкономишь. У меня муж так вот бросил и все... никаких таблеток и прочей чуши.... можешь глянуть фильм легкий способ бросить курить... удачи тебе!!!
Саша, ты сам прекрасно все понимаешь. все правильно пишешь о последствиях. Никто кроме тебя тебя изменить не сможет. только твоя сила воли. Но это трудно, потому что окружение (друзья) остаются прежними.
и извини, мы тут тебе не поможем. Только ты сам себе.
К сожалению, мой сын тоже курит. Даже несмотря на то, что видел, как тяжело умирал дед от рака легких ((
Диана Джадаева
Если можешь-бросай, не так долго курил. Табакс, уж не знаю можно его тебе, но бросаешь в легкую. Чем дольше куришь, тем сложнее бросать. Я 20 лет курила, начинала так же как ты, потом всю жизнь бросала, это хоть и легкий, но наркотик. Тебя уже ломает)
[Kseniya]
кури, кури. Зачем жить то. Жизнь это страдания. А тут за пару лет настрадаешься и помрешь оперативно, да?

Брось и все. Ты не первый и все это предрассудки. Курила и знаю.
Елена C
Первый раз попробовал курить в 4 годика раскуривал веники бросил курить в 8 лет и не курю до сих пор
Ты можешь не курить!!! Стаж курильщика ещё маленький, поэтому желание курить в мозгах. Ты можешь бросить, но только, если реально этого захочешь!!!
Поддаваясь искушению, ты становишься рабом своих желаний!
Как устоять перед искушением: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/вопросы/давление-сделать-плохое/
Тупо бросай СИЛА ВОЛИ
Юлия Шумихина
Пей / бухай / еби гусей.
Tanya Kovtun
Ангелина Танаева да ну, нах гусей то!!!!)))))
это называется природный отбор, все те кто не может думать подыхают, мне 18 ни разу даже не думал курить а в 5 класе таких как ты называли долбоебами, а делать что, ДУМАТЬ, ДУМАТЬ напрягать свои мозги,
сила воли нужна
Несомненно, курить - вредно. Однако, попробуй поговорить с родителями. Объясни, что у тебя уже привычка и попроси помочь тебе. Ремнем и криком все равно ничего не добиться.
Насчет отдышки - слишком маленький стаж курения для ее развития. Возможно, проблема не в этом.