Именно стригли или брили??? Сами или в парикмахерской? В каком возрасте и как себя вёл ребёнок?... опишите пожалуйста поподробнее)
Моему год и 2 месяца, волос почти нет... пух какой-то, и растёт неровно...
Воспитание детей
Как стригли ребёнка в первый раз?
Рука дрожала, побрили.
Анна Некит
одноразовой бритвой??? Голову при этом мочили водой и мылом?
У моей в год три волосинки были, отращивали, первый раз подстригли лет в 7 вроде, волосы уже до середины спины были.
От стрижки и бритья они лучше расти не будут и гуще не станут.
Анна Некит
ого, в 7 лет первый раз волосы постричь... а если неровно растут?
Нам гуще и не надо))) Думаю, если постричь, то пуха такого не будет
челку подстригала, когда в глаза лезла, а так нет. Косы хотели отпустить)))
Старших дома под машинку, младшую не стала брить, волосики хорошие, только челку подрезала сама
Стригли сами, челку - я отвлекала, папа стриг, мелкий вертелся. Примерно с полтора лет уже водили в парикмахерскую.
Но это только эстетически, для прически, стрижка маленьких детей никак не влияет на структуру волос -это факт.
Анна Некит
Если у него сейчас пух на голове, значит будут такие волосы всю жизнь? сомневаюсь.... от того и хочу постричь...
Брили, машинкой, дома сами. В год ровно. Как раз из-за одуванчика на голове.
Анна Некит
Помогло? стали нормальные расти??
Пух можно сбрить, ребенку сейчас все равно лысый он или нет, зато потом волосы пожестче будут расти
Лучше со стригите, и вместо пуха волосы расти будут. У моей старшей так и было. Пух в год состригли и волосы выросли
Скми машинкой состригли. Не боялась
Анна Некит
машинки у нас нет... (( да и думаю он не дастся)))
В год побрили машинкой
У нас то же самое было. В 1 и 4 ее решили постричь (почти на лысо) машинкой. Сначала начал это дело муж, но ребенок начал истерить, потом я сама решила закончить, со мной она плакала меньше. Кое-как ее постригли, ребенок неделю не мог привыкнуть, но зато сейчас волосы хорошие, густые.
Машинкой побрили 1см оставили
Брил муж дома, в год.
Анна Некит
одноразовой бритвой? голову при этом мылил, мочил?
У нас волосы с рождения длинные. Поэтому в год я ей в парикмахерской подравняла челку и кончики.
Взяла ножницы и подстригла, пока дочка отвлеклась на телевизор. Под горшок получилось. Ей годик тогда был.
мы подстригли аж в 2,2 года. у нас мальчик, так и ходил с длинным волосом потому, что арал ором, как только к нему с ножницами приближаешься. что дома, что в парикмахерской. даже в спецюдетскую парикмахерскую водили-ни в какую. а это как-то видимо, дорог и спокойно подстригли . Подстригли просто, под мальчика. на лысо на не нравится.