Воспитание детей
К какой бабушке больше тянутся ваши дети? К вашей маме или к свекрови?
И почему? И по мере взросления детей, как меняется отношение к бабушкам?
Даже не знаю по чему, но к моей маме, хотя она видит малого раз в три месяца, но от неё просто без ума.
К свекрови.... просто моя мама очень сложный человек.... Да и я всю жизнь больше тянулась к папиной маме)
К моей маме.... она её видит чаще, хоть и по скайпу... свекровь в соседнем доме, видимся по праздникам
одинаково.. прямо затрудняюсь ответить..
К свекрови, она с ними маленькими играла придумывала всякие развлечения и никогда не ругалась, конечно им с ней интересно было. а моя мама совсем другая-строгая, у нее не забалуешь. вот выросли и больше любят свекровь, любят туда ходить, там всегда есть что нибудь вкусное для них.
к маминой маме. Папину боятся и не любят. Отношение не меняется
А я единственная бабушка, нет у моего внука выбора. Ну вот у нас и любовь-любовь. Я как бы перед той бабушкой, которой уже нет за него отвечаю тоже. Я - с папиной стороны.
Какую чаще видят
К той, к которой родители детей чаще в гости приезжают. Чаще это мама мамы.
К свекрови, т. к. она живет в соседнем доме, но и умеет она с детьми, играет, а мама раз в 2 года
Юлия )))
Раз в два года видит детей, живет за 3000 км
мы редко видимся с родителями, правда свекровь чаще видим, 1-2 раза в год, так что к ней больше тянутся
Моя дочка старшая больше любила свекровь, потому что она копия она по всем качествам. Хотя, свекровь её и не любила, только сюсюкала. А моя бабушка душу отдала ей, любила-няньчила-переживала и когда бабушка умерла, она на другой день в бар пошла прыгать с друзьями. Сейчас и с нами как чужая со всеми. А младшие выросли хорошими людьми. Хоть бабуля уже по сути и не успела им себя отдать: ( Но плачут за ней всегда, когда вспоминают. На могилку ходят. Гены решают всё.
Наталья Тимошик
Точно!
к моей маме, по мере взросления отношение не меняется.
Бабушка у нас одна и прабабушка, бабушка мужа, дочка тянется ко всем, но если рядом дедушка, то выберет дедушку))
Мой ребенок тянется больше к той бабушке, которую видит крайне редко - к свекрови.
К свекрови, моя мама не очень любит сидеть с внуком, устает если долго.
к свекрови
Мои ко всем тянутся!!! И всех любят одинаково.
Я тянусь больше к маминой маме. Да так почти всегда. Дети любят больше мамину маму. Она по природе почему то добрее)
Татьяна Петровна Горшкова(Позднякова)
А у нас наоборот. я больше тянулась к папиной маме и дети тоже свекровь больше любят. она у нас добрая.