Подскажите советом, очень важен взгляд со стороны!
Моему сынулечке 2,8 мес. Я в декрете, "вся в ребенке",муж, дом. Живем пока вместе с родителями мужа. Живем мирно, никто не дерется и почти не ругаемся. Дома он всегда с кем-то, семья же большая. Ходим в частный садик на пол дня (по методике Монтессори). В обычный очередь не подошла
У нас все назло, говоришь: " не лезь-высоко",он лезет еще выше, игрушки летят во все стороны, ломает их, убирать за собой не хочет, по дороге в сад всю грязь и камни соберем, карандаши ест, кушать отказывается-кормлю с ложечки, в туалет не просится-терпит до последнего!
День из садика: есть отказался, вылил все мыло в раковину, дергал маленькую девочку за челку, погрыз все карандаши, раскидал бумагу, ударил мальчика по щечке, вылил чай на стену, порвал игрушку, воспитателям тоже назло делает! И это всего лишь один день! Детки не хотят с ним играть, он почти целый день один (В садике есть видеонаблюдение.)!
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ СОВЕТОМ!
Воспитание детей
SOS! СЫН ВСЕ ДЕЛАЕТ НА ЗЛО И НАОБОРОТ!!!
бросьте вы эти новомодные методики: монтессори или еще какие! это все не наше. Может, ему вообще не нравится ходить в этот ваш частный сад, вы у него интересовались, спрашивали его мнение? может, ему лучше дома, тем более с няньками нет проблем, есть кому посидеть. И вообще, старайтесь не запрещать все в подряд, у ребенка формируется характер, на любое ваше "нет, нельзя" будет противоположная реакция, назло. лучше подойти и молча снять его с высоты. чтобы не упал или сделать испуганное лицо (дети очень реагируют на мимику). Подрастет, отправится в обыкновенный сад, как раз после 3 лет - самое то, самый возраст для сада.
Знакомо. 2,8. Я дочь, когда она болела, даже лекарствами так поила. Положу на стол и говорю: не ешь. Все, будет таблетка съедена.
Ничего, нормальная девушка выросла)
Ха. Нормальный ребёнок, а вы чё хотели? Что бы в 2г он мирно сидел в углу и читал Вольтера?
1) Не употребляйте слово "нельзя", замените на "а давай лучше... ", "а давай не будем на лестницу лезть, давай лучше башню построим из кубиков"
2) не хочет кушать, пусть идёт играет, захочет поест
3) карандаши убрать из свободного доступа, выдавать порисовать, при использовании не по назначению убирать, не обращая внимание на возражения, писки и пр.
4) предупреждать 1р что будет, если не послушает. И выполнять угрозу (!)
5) наказывать, сажать на стульчик на 2мин (по возрасту) или отводить в комнату. Не позволять вставать или выходить без вашего разрешения. Четко объяснить за что.
В саду пусть воспитатели разбираются, у них разные дети бывают, должны уметь общаться с любым ребёнком.
Ребёнок делает только то, что вы ему позволяете. Всё. Только это. Избаловали, доли понять, что можно так себя вести.
Вылезайте из ребёнка, "вся вы в ребёнке":) Отдайте его папе на выходные, пусть воспитывает. Идите сходите в салон или пообщайтесь с подругами. Расслабьтесь. Многие мальчики хулиганистые, если вы научитесь очерчивать границы, устанавливать правила и добиваться их соблюдения, всё будет нормально. Знала детей в сравнении с которыми ваш ангелочек, с любым можно, в таком возрасте, справится.
Anna F
вот это 100% истина!!!
К невропотологу и психиатору
Почитайте, тут несколько хороших статей:
http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-rebenka-ot-1-do-3-let/frazy-kotorye-ne-stoit-govorit-detyam.html
http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-rebenka-ot-1-do-3-let/lekarstvo-ot-giperaktivnosti.html
http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-rebenka-ot-1-do-3-let/malenkie-sekrety-bolshogo-vospitaniya.html
http://minidetki.ru/vospitanie/vospitanie-rebenka-ot-1-do-3-let/kak-obuzdat-lyubopytstvo-malysha.html
а вы ему на оборот говорите
Любовь Михайлова
Правильно! Говорите, что ГУЛЯТЬ СЕГОДНЯ НЕ ПОЙДЁМ! ОДЕВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ! И дело в шляпе.
У меня маленький брат, он тоже все наоборот делает. Это нормально, им интересно делать то, чего мы запрещаем. Таки уж эти дети... Скоро все бросит, поверьте)