Воспитание детей
Как вы думаете лучше жить с бабушкой, если есть маленький ребенок, которая помогает или отдельно? и почему?
Это лучше спросить у бабушки.
Сами решайте, как вам лучше.
Отдельно)
Лучше отдельно
Смотря какая бабушка и какой у вас характер. Кому-то важно, чтобы было убрано и стол ломился, а кому-то важнее интимные отношения с мужем. В нашей квартире мы можем делать что хотим, ребенок ложится спать в 21.30 и остальное время наше. А если бабушка дома? Прятаться по углам?
Я жила семьёй в квартире у дедушки, мне очень нравилось. Он убирался, готовил (любит это дело), я спокойно с малышом гуляла. Если бы не муж-то выпивший придёт, то ещё что нибудь-из за него получались неудобства.
Конечно вместе, при условии, что отношения хорошие. Родители свободнее, мать не сходит с ума один-на-один с ребенком, бабушке не метаться из дома в дом. С маленьким ребенком лишние руки и пригляд - на вес золота.
Каждому свое. Все зависит от самой бабушки и от размеров жилплощади, чтоб попами не толкаться. У нас бабушка с нами живет (у нас свой дом, места много). Правда бабушка не совсем молодая, ей помощь больше нужна, чем нам. Но она в нашу жизнь не лезет, живет своей, а с ребенком помогает по мере сил. Я на шею не сажусь, стараюсь сама справляться. Если бабушка все время вмешивается в жизнь семьи, то лучше отдельно жить.
Отдельно. Но в одном городе с бабушкой
зачем с ней жить... у нас бабушки отдельно живут просто иногда сами приезжают или детей отвозим к ним
когда родила, без мамы бы не справилась, а просто с ума сошла.
Жили без бабушки, и было тяжело. Если честно, завидовала семьям, которые живут с бабушками дедушками, всегда есть помощь, а это немало, когда ребенок маленький
Отдельно
Нина Маркова
почему?
а папа есть? если нет, то лучше с бабушкой конечно.
Нина Маркова
папа есть! ну не знаю как ваш наш с ребенком не особо сидит
Когда нужно куда-то сьездить или ребёнок болеет, молодая бабушка может просто прийти и помочь. Ежедневно мы, например, с мужем в помощи не нуждаемся. Можно жить вместе в большом доме при условии, что отношения в семье не страдают.
если папа ребенка не против, то с бабушкой