Воспитание детей

Для кого женщина рожает ребенка для себя или для двоих с мужем

сначала для двоих, а потом оказывается для себя
Екатерина Туманова
Лучший ответ
Если они с мужем действительно очень любят друг друга, и он действительно ее МУЖЧИНА, тогда это величайшая радость для двоих. Женщине хочется ребенка именно от любимого мужчины ( если повезло его встретить) , и мужчине от любимой. А у кого так не сложилось, кто согласился на суррогат, находят утешение в истине "мужчины приходят и уходят, дети навсегда". Я хотела рожать только от любимого, так у меня и получилось.
и для себя и для мужа
Такой же вопрос чуть ниже, могли бы и там ответы посмотреть. Там скопировала, теперь вам отвечаю: для счастья в доме. У мужа будет первый ребенок, у сына - братик, у меня лялька. Мы все рады, он наш и для нас дорог
Nataly Lapina
для государства и общества в конечном счете
У каждой женщины есть свой ответ на подобный вопрос, и он слишком прост, потому что каждая женщина мудра и глупа по-своему...
Я в первую очередь - для себя, т. е. если бы у меня мужа не было я все равно родила бы.
Если возникает такой вопрос нафиг тогда вообще рожать.
Ирина
женщина рожает ребенка для него самого, чтобы растить его (самой или вместе с мужем -это уж как она построила сама свою жизнь)
вопрос уже был такой, но всё равно отвечу : для продолжения рода. Для обоих.
Мне кажется, что больше для себя, так называемый материнский инстинкт. У мужчин отцовский инстинкт просыпается позже, обычно с взрослением ребенка, а в особо печальных случаях - никогда. И эти отцовские чувства иногда гаснут вместе с угасанием чувств к матери этого ребенка...
Ребёнок рождается для продолжения рода и это не собственность, которую можно присвоить. рано или поздно ребёнок становится общественным существом, становится самостоятельным, отходит от родителей, подерживая с ними родственные отношения.
Кто как. Есть женщины, которые только себе, есть и те, которые только мужу. Счастливы те, у которых ребенок-для двоих!
так было принято обществом.. . что когда выходишь замуж, надо рожать.
А.. для кого.. ? Вопрос не ставился. ..:))
А я думаю для себя в первую очередь, а потом уже для всех остальных.
Ну я думаю что в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!!!
Анна Борисова
Типа для двоих, а на самом деле .только для себя .Муж только как добытчик и зарабатыватель денег, вы будуте и корова и бык и баба и мужик .
Я считаю, что только для себя. Большенству мучин дети не очень уж и нужны. По крайней мере таких часто встречаа.
Если нет мужа, то конечно для себя и это решение должно быть обдумано. А если замужем, то решение принимается совместно. Но как правило, при разводе дети почему-то полностью оказываются на попечении жены, муж самоустраняется.
для себя. мужья меняются-дети остаются
Наверное мы рожаем для себя - ну что-то вреде материнского инстинкта. А мужики реко встречаются - такие которые с первого дня рядом с мамой и ребенком (пмогают в уходе и воспитании) . Чаще мужики кричит хочу ребенка, а потом в кусты и мамочки остаются наедине с заботыми о маляше - вот тут они и задаются таким вопросом "А нужен ли папе был ребенок? " Мужики сами дети. Иногда игоистичные и бестолковые. Кому как повезет.
Ольга Райвель
для себя однозначно !
Mariya Alekseeva
Я только для себя
для себя)))) ) а иногда что бы не потерять мужа
Kristina Vadimovna
Для себя и для мужа ( общее желание о ребёнке)
D=
Dil`da =))
Если муж хороший, то. конечно, для двоих!
А толку для себя если денег может не хватить
Alena Mezina
Ну конечно же для двоих, но иногда после рождения приходиться воспитывать одной, такое ощущение как будто она рожала только для себя!