Воспитание детей

Чем помочь малышу когда режутся зубки?

При прорезывании зубов сейчас в продаже много средств
для облегчения боли и состояния ребенка,
каким будет эффективен для Вашего ребенка- всё индивидуально.

Средства, для снижения болевого порока при прорезывании зубов.

Есть специальные прорезыватели - кольца,
которые следует подержать в холодильнике и дать малышу пожевать.
Холод и массаж при этом помогают снять боль, отечность, воспаление.

Мед. препараты (сиропы) -
Панадол, Нурофен, Калпол - не только жаропонижающее, но и болеутоляющее.

Анестезирующие гели:
Камистад на десны
Калгель
Дентинокс
Гель Холисал
Капли Бебидент

Свечи Цефекон
Свечи Вибуркол снимают температуру при прорезывании зубов,
уменьшают беспокойство, боль, отек.
Дентинорм Бэби - гомеопатический препарат, содержащий ромашку,
уменьшает болезненность и зуд в деснах.

Юлия Ламанова
Лучший ответ
Если папа ребёнка первый или последний ребёнок в семье (или единственный) - пусть даст своему малышу "погрызть" согнутую фалангу большого пальца - это старинный приём, бабуля научила, резались зубки и правда легче))
Нам помог камистад, лучше чем калгель.
Алена Царева
Мятный чай
Калгель, Дентинокс, давать охлаждающие грызунки..
только терпением, лаской и заботой... прислушивайтесь к желаниям малыша, отвлекайте ребёнка разнообразными играми, давайте жевать безопасные предметы, на короткое время боль снимают гели (Калгель)... а так надо просто перетерпеть это нелёгкое для всех время... обычно после года ребёнку легче это переживать или его хотя бы легче отвлечь, успокоить, уговорить на что-то... (дочери 1год и 2 месяца, режутся сразу клыки и моляры задние... хорошо помогает жевание мягких сушёных яблок без кожуры (сухофрукты)... и дёсна мягко массирует, и безопасно, и полезно, особенно если временно плохо кушает, и вкусно)))
Дан-ти-норм... зубки малыша на радость мам и пап... кап-кап.
Елена Сажнева
Есть специальные капли и кольца для прорезования зубов. Например капли Дантинорм
Есть такие специальные резиновые кольца (не помню как они называются), даешь ребенку и пусть грузет на здоровье.
первому сыну я мазала десенки камистадом, второму мазала калгелем и давала погремушки-грызунки, третьего хоть и не беспокоят они, но я просто массирую пальцем или тоже грызет грызунки
Irina Semchenco
Игрушку специальную купите внутри нее жидкость чтоб грыз ее. Он зубками об нее чесать начнет, ему немного легче будет
Наиболее универсальным является массаж дёсен. Для массажа можно использовать специальные силиконовые зубные щетки.
Холодные прорезыватели или холодная еда помогают снять отек десен и способствуют снижении болезненных ощущений. В качестве альтернативы, можно смочить чистое хлопковое полотенце отваром ромашки (1 ч. л. на стакан кипятка), и охладить его в чистом пакете в холодильнике. Потом дать малышу пожевать.
Можно использовать местные анестетики в виде мази или геля, которые нужно наносить на десны. Они находятся в свободном доступе в аптеке, однако важно не переусердствовать.
Источник: http://baragoziki.ru/9-effektivnyx-sredstv-snyat-bol-pri-prorezyvanii-zubov-u-detej