Часто ли между отчимом и пасынком или падчерицей складываются очень хорошие отношения?
Я своего отчима очень сильно ненавижу!! обьясню в дополнении если хотите
Воспитание детей
Часто ли отчимы бывают очень строгими по отношению к детям своей жены, а родные отцы лучше в этом плане или хуже?
Иногда бывают, но это зависит от каждого конкретного человека. Иногда и родной отец может быть очень строгим, а отчим - наоборот. Зависит от человека и от той системы воспитания, которую он выбрал в отношении детей. У меня в детстве друг был, так его отчим воспитывал с 9 лет, и у них хорошие отношения сложились, отчим к нему очень мягко относился, заботился. А меня, например, с двоюродной сестрой воспитывали родные ее родители, и очень строго, даже за мелкие провинности были строгие наказания. Но они нас не меньше любили, как получается, просто это была их система.
В нашей семье отчим и мачеха более добры не к своим детям, чем родные мать с отцом. (двое моих, двое его детей)
Знаю отчимов, которые слишком лояльны с детьми. Видимо, боятся, что жене не понравится строгое их отношение к детям.
И это во вред детям. Они чувствуют слабину и соответственно себя ведут
подруга вышла замуж.. так он так гнобил ее старшую дочку что пипец.. общая их дочка то к ней нормально.. а к той пипец орет даже бил... сейчас не знаю не общаюсь с ними.
бывает по разному. ты держись.. зайими себя чем-то и пропадай на занятиях на секциях и у тебя времени даже не будет чтоб думать о плохом
Родной отец он и в Африке родной, в 90% случаев отчимы гнобят пасынков
Гузаль Баймуратова
бывает отцы бросают своих родных детей, алименты не платят, знать не хотят
Часто мачихи и отчимы плохие
это конкретно от отчима зависит (как человека) и от того как его видит "падчерица" в данном случае
А какой у вас возраст?