Воспитание детей

Как ваш ребенок назвыет отчима, если и вы, и сам ребенок в хороших отношениях с родным отцом...

У меня ситуация...развелась с мужем, но оставались в очень хороших и дружеских отношениях. Потом бывший пропал, был объявлен в розыск. Я к этому времени сошлась с другим и моя дочь сама попросила разрешения называть его папой. Вот так у нас появился новый папа. Я как обычно дочку отправила на лето к свекрови и тут узнаю что объявился бывший. Сейчас он там у свекрови где собственно моя дочь. Честно, я в тупике, и что будет дальше, и что мне говорить дочери...да и вообще корректно спрашиватьу свекрови как они там пообщались....вот думаю как ребенку теперь называть моего мужчину...
Алена Alenka
Не переживайте, девочке повезло, у нее два папы!! ! И пусть будет два, она сама решит кто ей ближ и как себя с кем вести. Верояно ваш новый мужчина, хороший человек, раз ваша дочь захотела его называть отцом. Два папы это здорово, хоть какой нибудь уж точно останется!
Юлия Шевченко
Лучший ответ
Как-то моя дочь, тогда ей было 6 лет, в разговоре с подругой назвала отчима "мой новый папа". Я услышала, и, несмотря на то что в то период бывший муж полностью исчез и накак не проявлялся (в том числе материально) , сказала ей: папа у тебя один, и другого не будет. А потом много раз думала - зря я это сказала.. . Пусть бы она его называла как хотела. Дети - они порой лучше взрослых разбираются, кто им ближе. Только не говорите при ней плохо о её отце. Какой бы он ни был, она всё равно его любит и всегда будет любить. Но это ведь не значит, что она разлюбит отчима. Пусть всё идёт как идёт, девочка сама решит кто есть кто. Дети гораздо умнее, чем нам кажется.
Все нормально, папы лишние не бывают, пусть называет обоих папой. А Вы не советуйте дети они все сами лучше нас понимают и чуствуют. И будет к ним обращаться так как они этого заслуживают, и так как подсказывает сердце.
дети мудрее нас, скорей всего она сама решит как кого называть