Воспитание детей
ваш ребёнок крещёный? и какое отношение к религии прививаете ребёнку? он верит в бога?
Возможно, мой ответ будет не в тему, но я считаю, что нельзя навязывать ребёнку своё мировоззрение. Пусть он сам для себя решит, чему верить, а чему нет.
Ирина Тимошкина
Вот, пральна! ))) Я нашей бабке тоже так говорю, нечего моему ребенку в таком юном возрасте мозг засорять. Вырастет - сама решит.
Ирина
Крещение это не навязывание чего-то, это вера и человек и человечек не может жить без веры, кто-то верит в деньги кто-то в наркоту и алкоголь а кто-то в порядочность и целеустремленность., доброту и радость бытия и ежедневного существования общения с вами и окружающим....Вот и решайте сами чему вы будете учить дитя и что вы хотите увидеть в будущем в своем ребенке
мои дети крещённые /хотя я отношу себя к агностикам/.
Разговаривая с детьми о происхождении мира, рассказываю им о разных вариантах, как это могло произойти.
Мы живём в Германии, и большую часть знаний о религии мои дети получили в садике /католическом/ и в школе /на уроках религии/
Дочь /11 лет/ верила в бога примерно до 8 лет, сейчас уже не верит.. .
Сын /7 лет/ пока верит...
Ильгиза Кусаинова-Аглеева
помоги Господи !
Конечно крещеные, к сожалению не рано в детстве, а тогда когда у нас, у родителей пришло осознание Господа и душой и разумом!! ! старшей дочери в ту пору было 10 лет а младшей год!! ! я и сама с ними крестилась и рада очень. что господь разум дает. радость жизненную и ангел-хранитель всегда рядом....
меня родители не крестили, бабушки были разной веры и не пришли заочно к согласию, папа был партийным и атеистом, я как то слишком фальшивой ощущаю православную церковь, религия моей второй бабушки тож недалеко ушла..., в силу обстоятельст познакомилась немного с порядком в некот мусульманских семьях и с иудаизмом. пожалуй иудаизм мне ближе, хотяб тем, счто он не заманивыает в себя, а предполагает.... а в целом введение в дет садовскую программу пасхального утрениика-нарушение право на свободу вероисповедания!!!
крещенный, верит, в школе проходят уроки веры.
вырастит пусть сам выбирает!
Ненужно навязывать религию человеку с детства!
Меня мать крестила
теперь я ярый атеист
Меня мать крестила
теперь я ярый атеист
Оба некрещеные, дочь просила лет в 10, а теперь не хочет, хотя вся семья у меня верующая, сын пока мал, и тоже дам ему возможность самому принять решение
Ильгиза Кусаинова-Аглеева
очень напрасно . нужно было давно их покрестить.
детей еще нет но были бы обязательно бы были крещеные))
Моего тайком окрестили родственники жены, но слава богу: -), вырос нормальный человек (агностик)
Ильгиза Кусаинова-Аглеева
агностик это разве нормальный человек ? зачем же его тогда крестили ?
обе дочери крещенные, и лучше это делать как можно раньше, надо учит ребенка верить в бога, сейчас и в садиках уже рассказывают про религию, читают детям библию, а надо бы побольше давать деткам знаний про бога и тому подобное, может тогда возродились бы какие то духовные ценности, а не только материальные, как сейчас, ведь мы -нынешние родители тоже выросшие при атеизме, мало что можем дать своим детям на тему религии
Ирина
Абсолютно согласна просто вы хотите видеть ребенка Ч Е Л О В Е К О М
Ильгиза Кусаинова-Аглеева
очень правильно !
Меня "крестили" без моего ведома... Пока я был махонький.. .
У меня вопрос ко всем РОДИТЕЛЯМ:
- Какого хуя Вы крестите детей, не спрашивая их??!! Вы за них определяете их Веру??? !
Я нахожу много хорошего в Исламе. Но я являюсь православным.
Да, Веру предавать нельзя.. . Но, меня, никто не спрашивал, какую Веру я хочу избрать. Меня КРЕСТИЛИ.
Да, знаю Закон Божий.. . Да, читал Библию.. . Да, остаюсь православным, поскольку ЛИЧНО МНЕ это ближе.
Но, Вы, родители, не создавайте из ребёнка ревнителя определённой Веры.. . Пусть, по стечению Жизни, ЧЕЛОВЕК сам выберет свою Веру.
По-моему, так дОлжно быть.. .
По-жизни, не вижу несогласных...
У меня вопрос ко всем РОДИТЕЛЯМ:
По-моему, так дОлжно быть.. .
По-жизни, не вижу несогласных...
Ирина
Православный - хорошо, хорошо что не христопродавец! А вот брань - это не надо. не хорошо это....не по дороге православным с бранью....
да, крещёный, но ему всего годик, так что рано говорить о прививании религии
Ильгиза Кусаинова-Аглеева
всё равно его нужно носить в храм и причащать как можно чаще .
Рассказывать конечно нужно, учить, но дать ему возможность выбирать и сделать осознанный выбор. Я, например в 17 крестилась и ничё.