Воспитание детей

Нормально ли то, что ребёнок вообще не гуляет? На улицу не затащишь.

P.S. Я пишу со страницы своего ребёнка, тобишь дочки. Зовите меня Виктория.
Ненормально, конечно!
Алла Гриднева
Лучший ответ
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) И как заставить её выйти на улицу? В школу и из школы она идёт, говорит что это она "Коротко прогуливается"
причину искали? что ей не нравится на улице?
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) Она говорит, что гулять с друзьями - ужасно, в одиночестве - хуже. А я с ней гулять не могу, у меня работа до 19:00
Сама-то как думаешь? Или ты в детстве тоже не гуляла?
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) Думаю нет, но я вопрос дала чисто для рекомендаций.
Обычно дети охотно гуляют, то есть в каком-то смысле это "не нормально". А сам-то ребенок что говорит по тому поводу, почему гулять не хочет? Начинать с этого надо... Может, какая-то объективная причина есть.

У меня, помню, тоже был в детстве такой период. Зима, холодно, друзья сидят по домам, на улице делать нечего. Зато дома есть чем заняться. Самое противное было - это попытки родителей затащить на улицу, под разными предлогами, включая прямые приказы. Это только еще больше уменьшало желание идти гулять.

То есть, пока цель ставится так, что нужно быть на свежем воздухе, т. к. это полезно для здоровья - это делу не поможет. Ну разве что если ребенок - ипохондрик :-) Нужно найти интересное занятие или цель, а прогулка будет естественным следствием достижения этой цели. Ну, например, попросить составить компанию родителям на прогулке. Или пойти птиц кормить. Или организовать детей на какое-то мероприятие - зимний поход, например.

Еще важно, чтобы у ребенка были разные интересы. Если он зациклен на компьютере или телевизоре или даже книгах - на чем-то одном, то откуда у него время на прогулку будет, если он не моежет себя ограничивать.
Аиу Аиу
У меня дочка любит гулять в любое время года, а сын-нет. только когда тепло, зимой ни за что не пойдет. (от дома до школы, вот его прогулка).
Марина Лыман
Пригласите ее на каток, лыжи, просто на санки. В кино, а после прогулка по парку. Вы сами виноваты.
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) У меня работа до 19:00, я прихожу ни какая, хочу отдохнуть! А в свои выходные я на подработке.
А чего ей просто так одной на улице делать? Это действительно совершенно не интересно. А чтоб именно одной гулять, нужно какое-то развлечение. Хотя бы велосипед, можно и одной покататься.
С)
Соничка )))
а мы гуляем по 2 раза. наоборот не можем всей семьей дома сидеть.
Таковы веяния времени. Вы не одиноки.
от компа не оттащите ?
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) Не в этом дело, она ищет любые оправдания. Хотя и за компьютером посидеть мы любим.
в нашем врмени это вполне нормально сейчас уже никого не затащишь на улису все сидят в компах смартфонах планшетах и прочих гаджетах селыми днями дома
гулять обязательно нужно, особенно в конце зимы, нужен витамин Д.
может у дочки мало друзей? так объясните, что познакомится и друзья будут. купите ролики и коньки и по сезону вместе с ней катайтесь. еще велики и в парк. пикники с термосом и пирожками - вообще супер!
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) У неё нет друзей, а знакомиться она боится. Иногда когда есть время, ходим в кино. Не больше. Ей 11 лет.
Я не мама, ребёнок, поэтому смотрю взглядом детей.
Если Вы идёте с ней, значит проблема в этом. Многим детям хочется быть независимыми и отказам на прогулку может быть и некая независимость.
А если нет друзей, это я Вашу дочь понимаю! Ведь очень скучно. Если причина в этом, не надо просить знакомиться с другими детьми. Нам (детям) это не нравится.
Насипханым Мухамбеталина ( Беляшева ) Да, у неё нет друзей, когда она играет одна - она плачет. А когда ели напрашивается на гулянки с одноклассниками, они её не замечают. Она даже себя всё время называет Тень. Говорит так: на свою тень ни кто не смотрит, и ни кто не играет!