Воспитание детей
РЕБЕНОК плохо спит? Капризами доводит до трясучки? как справляетесь, МАМЫ?
Постоянно капризы, одевааемся с криками, засыпаем с криками, спим мало, у меня уже сил нет. Как бороться? Нам 2,5 уже год не спим нормально.
Нам 1,3.. Тоже было такое - в 12 ночи просыпалась и до 5 утра уложить было невозможно (( потом как-то сам режим наладился.. Может ребенок не устает? ну в смысле подольше гулять попробуйте, играть, короче, чтобы энергия уходила.. Желаю вам сил и терпения!!!
сдать кровь на паразитов, например.. (!) не будет ребенок просто так спать мало.. если нежелание одеваться можно списать на характер, то плохой сон нельзя.. у меня по разному, бывает и психую и покричать могу, бывает и как зомби не реагирую..
К невропатологу бодрым шагом. И срочно!
Ну на перловку сразу, никаких дилекатэсов. Дальше: если утром сразу под душ или в ванну, горяченькую конечно. На ночь сказки, рассказы. Лучше бы навести у него порядок в животе по семинарам Огулова на ютубе.
Как бээээ... психолог вам посоветует заняться собой. Типа в таком возрасте.... реб отражает ваши внутр проблемы
Сиропчик давай. Зайчонок например.
Может болит что-то. Капризов на пустом месте не бывает
самое главное быть спокойной маме. Ничего страшного, если найдете хорошего детского психолога, чтобы он научил, как правильно себя вести в разных ситуациях.
Что-то беспокоит? Попробуйте побыть по ласковее с малышом! Он чувствует вас, понимаю знаю когда доходит до таких истерик! Давайте на ночь тепленькое молочко с медом)
mamalek.ru/obshhenie-s-rozhdeniya
Не надо ребенка таскать по невропатологам им дай повод так начнут пичкать совершенно здорового ребенка таблетками всякими сильными после которых ребенок будет вялый. Бывает такой период наберитесь сил больше будьте с ребенком. Когда я замечаю у своих теток капризы то даю витамин Б6 очень хорошее средство просто панацея, и безвредно а пользы много. Почитайте за этот витамин. Б6 и убедитесь.