Воспитание детей
ребенок плохо спит!
нам 28 дней от роду недавно стала замечать,что ребеночек стал хуже спать,а точнее почти не спит! газиков нет 100% и качаем и песенки поем и на руках качаем и что только не делаем ребенок как буд то энэрджайзер!!!!поест и давай бодорствовать за час до следующей кормешки уснет и то не крепко поест и опять по новой=( сегодня проснулся в 10 утра и до 5 вечера не спал! неужели у нас гипер тонус? или что то с нервной системой?
Если это мальчик, надо перетерпеть. Мы с мужем до 5 пяти месяцев вообще покоя не знали, даже на улице орал как недорезанный.
Mushtariy Sharipova
а мальчик=( ужас мы с ума сойдем!!!!
Он бодрствует... а плачет? Может не доедает?... за час, до следующей кормежки. Вы его как часто кормите? Сколько прибавил в весе?
Mushtariy Sharipova
нет не голодный 100% выписались с весом 3840 сейчас 5100 весим плачем когда не обращаешь внимания на него тоесть надо постоянно его таскать играть покоя ни какого! я понимаю что это ребенок и надо с ним заниматься ну не сутками же=( все было нормально боле менее а тут как буд то его подменили=(
А не купайка ты его недельку. выбери день когда купать, после купания дай ромашковый чай чуть. надень памперс, запеленай, так чтоб руки не двигались, укачай. мне это помогло.
Mushtariy Sharipova
а за неделю не спреется ли? что то сомнительно все это=(
Мой малой вел себя так же, поила легкими успокаивающими, честно не помню какими. Ставили нам гипер тонус. Сейчас нам 3 года, все отлично. А еще у мальчиков сильная чувствительность на изменения в погоде. Может быть и от этого.
это вполне нормальное явление! скоро все образуеться!
Ой, наша тема! Нам 6,5 месяцев. Спит ночью 5 часов, днем 2-3 раза по 10 минут, где-то раз в неделю час. Такой активный мальчик. Это так и будет. Я взяла привычку не думать о сне, сначала было тяжело, все время ждала момента поспать, только глаза закроешь.. . ААААА! Ну, короче, мой Вам совет, даже не прикладывайтесь. Привыкните жить так, а если не получится, то мысль ХОЧУ СПАТЬ станет навязчивой идеей. Просто не обращайте внимания на то что Вам хочется спать и все. Домашние дела делаю по ночам. Это же хорошо, что у Вас активный мальчик! Наш с 2-х месяцев дерется. Еще совет, купите мяч сантиметров 20 в диаметре, только самый яркий. Наш в 2 месяца уже ногами подкидывал, руками ловил, так по пол часа сам с собой занимался. Начали давать в месяц. УДАЧИ!
Mushtariy Sharipova
вы меня обрадовали=) теперь мы будем как зомби=( ужас какой я так люблю поспать =( спасибо за совет надо будет прикупить мячик