Воспитание детей

Ребенок плохо спит. Не могу понять почему... Подскажите?

Дочке через несколько дней исполнится год. В последние парк месяцев спим все хуже и хуже. Постоянно просыпается, вскрикивает во сне, ворочается. Иногда вообще просыпается посреди ночи и мы "гуляем" около часа, прежде чем уснуть опять. В чем причина - не понимаю. Днем ведет себя абсолютно нормально. Думала на зубы, но вот пару дней назад они прорезались, а лучше не стало. На живот уже давно не жалуется....Кто что может сказать?
Tanzila Ibragimova
невроз - больше и активнее гуляйте днем на свежем воздухе
Раушан Ержанкызы
Лучший ответ
дЕТИочень впечатлительны в этом возрасте и до 4 х лет .Это нормально, может сниться какой то плохой сон, вы спрашивали? а вообще попробуйте давать на ночь теплое молоко с медом, успокаивает, читайте сказки, спите с ребенком какое то время вместе в одной кровати, моим это всегда помогало, так как сын кричат во сне в 3 года сильно и боялся чего то, кстати, исключите у малыша восприятие негативной информации просмотра каких то страшных фильмов вместе в вами, а так же на сон влияет обстановка в семье, она благополучна *? нет недовольства? скандалов .?
Елисеева Ирина какой мёд годовалому ребёнку??? ещё коньячку предложи!!)))
Tanzila Ibragimova я бы с удовольствем спросила, только она ж еще не говорит - годик нам . спим мы итак вместе. ужастики не смотрим и в основном дома без скандалов...ума не приложу что не так.
дискомфорт... может впечатлений много за день, или спать душно, шумы, свет... все влияет!
Может быть она у вас просто слишком активна перед сном, например, папа целый день на работе, а вечером пришел, поужинал и стал играть с ребенком, а для нее это просто праздник, ведь целый день только мама. Она растет и все больше понимает происходящее и ей хочется общения. НО, о том что вы пишите.... это очень сильно похоже на сглаз, здесь ни успокоительное, ни снотворное не поможет. Если есть возможность, то найдите хорошую бабку, которая вам поможет. Я к сожалению на расстоянии не могу вам помочь. Это нужен близкий контакт с ребенком. Попробуйте сделать так: оботрите личико ребенка изнаночной стороной своего подола, говоря при этом: "Вам плакать, нам смеяться. Аминь". Только вы очень сильно должны в это верить. Попробуйте. Бог вам в помощь!
Елисеева Ирина какая блин бабка!!!!вы про Бога говорите....
глисты.. . ничего страшно и плохого. это у всех. лечится оной таблеткой.... а ещё наверное плохой аппетит у ребёнка??
Соня Кравцова
Аня Полухина Кто это сказал! Вы что, соскоб делали?
Tanzila Ibragimova Разве у таких маленьких бывают? Какие еще признаки есть? Нельзя ж так вот сразу таблетки пихать...
Соня Кравцова а мне не нужно делать соскоб.к томуж, соскоб ничего не покажет....
Проверьтесь у врача, скорее всего у нее тимус, у моего сына так же было.
Tanzila Ibragimova что такое тимус???
обратитесь к неврологу. Ну еще может она у вас перед сном смотрит телевизор.