Воспитание детей
Родители, я вас не могу понять, почему вы детям обьясняете подробно правду грязи жизни, чтобы ребенок потом мучился?
Насчет смерти и секса лучше обмануть, и лучше скрыть детские глазоньки от грязи мира и кошмаров, потому что дети не способны прнимать все как взрослый, и правду превращают в кошмары, которыми они страдают много лет до совершенолетия! Зачем желать детям такие мучения и страхи? В подростковом возрасте все поймут! Наоборот родители которые обманывают детям-желают им прекрасного и радостного детства! Вы что станете ребенку показывать на себе сифилис и гоноререю, или показывать что такое секс и т.п чтобы он понял? Не понимаю вас!
А что плохого в рассказе о смерти? Допустим, если сама веришь в реинкарнацию? Сказать ребенку, что "кошечка уснула, и скоро родится зайчиком" на мой взгляд не хуже, чем когда говорят "она у бога на небе". Кстати, мода ограждать детей от суровых реалий жизни, появилась сравнительно недавно. Вообще, как ни парадоксально, само понятие детства, как возрастного особого состояния человека, появилось в 19 веке и относилось изначально к детям знати. Простых же "пролетарских" детей ни от чего не ограждали. Просмотрите, например, историю сказок на Руси. Понятия детской сказки не было вообще. Сказки были переполнены кровью, садизмом, насилием и порой весьма извращенным сексом. И кому их читали? Да всем! Всем, кто собирался в кружок и слушал: от самых маленьких до стариков. И маньяками никто не стал. Все воспринимали это как норму.
Я не говорю, что малышам надо преподносить все самое грубое и извращенное, нет! Но и растить тепличных цветочков из них очень опасно для их же психики. Все должно быть в меру.
детям врать нельзя, но в силу их возраста можно многое сгладить и не договорить
не поняла. че теперь детям до подросткового возраста вообще про секс и смерть не рассказывать? да они у друзей узнают и еще вас просветят
Кто предупреждён, тот вооружен.
Это ещё Фридрих Ницше в "Так говорил Заратустра" насписал.
Конечно, не стоит показывать и рассказывать всего, но о многом надо говорить загодя.
Понимаешь, в чём фокус: родители прекрасно знают, что за ошибки своих детей спросится с них. И те родители, которые боятся за это ответственности, сделают всё, чтоб их ребёнок сидел дома и под их чутким руководством был изолирован от "ужасного мира".
Александра Бирюкова
Вам пример моих родителей, они мне показали правду жизни только в подростковом возрасте. а я про детей говорю, это от 2 до 9 лет!
Зависит от ребёнка, от вида подачи информации. Ну и ВСЁ вываливать на детскую голову необходимости нет.
Разные родители бывают, если я хочу защитить сына от подобных знаний, то есть такие, которые хотят сразу "подготовить к трудностям в жизни". Другой вопрос чего они этим добъются.
Сифилис может и не покажу, а вот фильмы про наркоманов, у которых кожа вместе со штанами снимается или про курение и последствия покажу обязательно, как только такой вопрос замаячит на горизонте.
Жалеть не буду. Предупрежден, значит защищен!!!
Александра Бирюкова
только после 5 класса!
Александра Бирюкова
подросткам обязательно надо показать к чему приводит наркомания и курение, чтобы не повторял такое, это другое. Я говорю про детей...
Maria Kalinina
Подросткам это уже поздно показывать!!! Самое время лет в 6-7!
Александра Бирюкова
вы что? вы что ребенка одного в 6-7 лет отпускаете гулять далеко ниезвестно куда?
Maria Kalinina
Это что еще за фантазии на вольную тему? Прогулка-то при чем тут??? Рассказать и погулять....вроде разное значение слов!!!
Согласна с вами. Ребенку нужно рассказывать только то, что он в состоянии понять и принять к данному возрасту. Но не все родители, к сожалению, мудры.
не все родители, к сожалению, понимают что правильно а что нет.
не все правильно воспитывают детей