Воспитание детей
Помогите молодой маме!Медсестра мне 2 раза объясняла,но я не могу понять как кормить ребенка!Читайте дальше
Ребенку 4 мес.Надо как то с 0,5 чайной ложки до 100 мл довести...Это вообще в день или именно этого продукта?Вот дала я ей вчера 3 ч.л. сока,сегодня 6 ч.л того же сока...До скольки увеличивать,с каким периодом давать другие продукты? Я ничего не могу понять.Мамы у меня нет,говорю заранее.
С начала даете чуточку одного продукта и следите за реакцией. Через пару дней другой и тоже следите за реакцией. Если все нормально, то можно смешивать. Вот так постепенно и вводить прикорм, увеличивая порции
Только не надо начинать с соков и фруктов. Лучше с кабачка, затем картофель, морковь, батат, брокколи и так далее
если не проявилась аллергия, можно уже 100 мл дать
просто сначала даешь немного чтоб посмотреть реакцию на аллергию, потом можно по норме
посмотри здесь http://supercook.ru/zz130-04.html
до 100 мл к году!
вот и даете сначала по 0,5 чайной ложки несколько дней, потом по ложке и так далее это в одно кормление, лучше утром что б смотреть аллергию весь день
а что вы вообще в 4 мес собрались еще давать? я б и со не давала и тем более первым, до 6 мес грудь потом пюре овощное, затем фруктовое, а сок это кислота на мой взгляд лучше компот, сейчас фрукты-овощи сезонные пошли уже
прикорм начинаете довать по 0,5 ложечки смотрите на реакцию на следующей день уже 1ложечку и так то 100мл если все хорошо и нет некаких высыпаний, кал нормальный и животик не пучит, потом другой продук можно вводит в рацион питания по важему возрасту по этой схему.
Вы что? Какой сок в 4 месяца? Прикорм вводится не ранее 6 месяцев. До этого либо грудь, либо смесь.
Прикорм начинают с овощного пюре или каши (гречка, рис, кукуруза) . Начинают с небольших порций (1-2 чайных ложки) , постепенно увеличивая максимум до 150-180 грамм. Ваша задача не накормить ребенка новым продуктом, а познакомить его с разными вкусами. Иначе можете получить потом кучу проблем с детским аппетитом. До года основа рациона ребенка - это мамино молоко или смесь.
для 4 месячного малыша вполне достаточно 4-6 ложек в день а дальше смотрите как пьет.... я делала проще в бутылку наливала 30 мл сока и разбавляла до 100 мл водой так проще давать ребенку сок, но можно и с ложки все равно потом придется приучать к ложке пюрешками вам еще предстоит кормить.