Воспитание детей
Мамы,помогите молодой маме?
Моему бейбику шестой месяц,много чего уже ввела в прикорм,и овощи и фрукты(пюре естественно),сегодня подумываю картошку ввести,ток сама сварить,так вот,как правильно варить и главное,КАК её игмельчит,если у меня нет блендера например.Кто как делал,поделитесь пожалуйста)))Заранее спасибо)
Свари, чтоб хорошо развареная была.
Толкушкой как следует растолки и побольше молочка (или воды, или отвара в котором варилась) в неё, чтоб пюре пожиже получилось.. .
Ложку раст. масла добавь.
Через сито не советую протирать, иначе клейкая получится... ребёнок есть не станет.
Ложку раст. масла добавь.
Протри варёную картошку через сито и разведи немножко отваром, в каком она варилась.
Просто варите как себе, а потом мялкой мнете. водой разбавляете (в которой варилось) и кусочек масла сливочного кладете. Я так делала.
Елена Воробьёва
в 6 месяцев сливочное масло?
Перизат Бигазина
Вы с ума сошли,растительное нив коем случае,это же топливо для бензобака.только сливочное-диетический продукт.
постарайтесь купить--хоть самый дешёвый блендер.. это вам сэкономит время и силы.. на Украине и за 10 дол.. можно купить..
Сначала картоху (чищеную и порезанную) надо вымочить - от всяких пестицидов и т. д 4 часа в холод. воде. Сварить, как себе, тока без соли. А потом толокушкой растолочь получше.
Наталья Петрик
правильно и не только от пестицидов но и от крахмала дите еще маленькое и может возникнуть алергия на картофельный крахмал поскольку еще желудок не может его перерабатывать
кому Вы хотите сделать лучше? если ребенку, то не занимайтесь самовыбирательством. Педиатр и гастроэнтеролог Вам в помощь.
Светлана Долгошеева
если бы вам педиатр сказала вводить пюре в 3 месяца и 10 дней,вы бы её стали слушать???Я нет
толкушкой или тесто качалкой
отварите добавьте воды и толкушкой как обычное пюре
Я когда картоф. пюре вводила просто отварила одну картофелину, подавила толкушкой и все... (водичку добавила в которой варилась), но 1 раз совсем чуть-чуть дала.. чтоб не сделать удар по желудку...
Я делала фрикадельку из молочной телятины и варила с картошкой, перетирала всё и кормила. Малыш-крепыш стал и гемоглобин мяском подняли. А так ничем не могли поднять.
Вы слишком рано ввели прикорм. Надо было начинать с 6 месяцев. Давать пюре не обязательно, можно просто помять вилкой, чтобы малышу легче было жевать.
Светлана Долгошеева
мы на искуственном вскармливании,поэтому прикорм раньше.
сделайте обычно, как себе делаете только без масла, можно грудным молочком развести, и толките получше. Я картошку вводила одной из первых а фрукты потом уже
мои двойняшки вообще по началу не хотели картошку кушать, поэтому отвари одну или две картошки, размельчи вилкой или толкушкой добавь водички в которой варилась, а если недобор веса, то можно и молочка и кусочек сливочного масла, только совсем чуть-чуть, а то вдруг животик заболит.