Воспитание детей

помогите молодые мамочки!

новорожденному 3 недели, не получается ни графика какого то нибыло, ничего! с утра-утренний туалет, потом кормлю, этот процес может растянуться аж на три часа с пятиминутными перерывами, так как он плачет, и никуда не отойти, сама ем как придется и когда придется, все вверх дном, готовить некогда, после прогулки тоже не поешь толком, кричит если отхожу, у кого получается спокойная размеренная жизнь с такими маленькими? поделитесь как!!!
Правильно вам тут сказали. Детки редко у кого спокойные бывают. Единственное, что хотелось бы посоветовать - всё-таки кушайте как-нибудь, а то я тоже так скакала и молоко пропало очень быстро потому что ни есть ни спать некогда было. Пусть помогает кто-нибудь. Хоть в выходные. Удачки!!!
Соня Джумабаевна
Лучший ответ
А может просто не наедается ваш ребёнок.. попробуйте молоко сцедить в бутылку и тогда посмотрите сколько скушает..
Я хоть и папа, но отвечу! У нас было абсолютно так же! Не переживайте, всё будет хорошо! И режим будет, и всё другое! Терпения и любви Вам и Вашему малышу!
Вы должны успокоиться и найти причину плача. Я была в подобной ситуации. В роддоме доча плакала постоянно, а я ее кормила. А она плакала, потому что животик болел. И вообще, первый месяц голова кругом шла, а потом подруга привела мне знакомую медсестру, которая помогла мне выйти из состояния паники. Ребенок может плакать потому, что голоден, болит животик, ему жарко, что-то не нравится. Как вы питаетесь? Соблюдаете диету кормящей мамы? Может едите что-то запрещенное, вот животик болит. Делайте массаж слегка надавливайте, по часовой стрелке. На ручках поносите, укачайте, потом в кроватку. Когда вы найдете причину плача, станет легче
а теперь только по его графику, и по меньше на руках, а то потом вообще оседлает
Терпения Вам! Это у всех так поначалу. Со временем режим выработается и станет полегче.
Наверное не как у меня масику 1 месяц и ещё двое обормотов, так перекушу супчиком пока все спят!
Ksenia Albegova
все пройдет, вы привыкните, ребенок тоже. мне помогал слинг, шар гимнастический и креслокачалка. в слинге пылесосила, мыла посуду. на шаре укачивала и кушала, пока сидел в качалке готовила, ставила на стол или на пол подальше от плиты и где поустойчивее. Так и обходилась. От изысканных кушаний пришлось отказаться, готовила просто и быстро. Главное не заморачивайтесь на дела, халявьте, где только можно.
ой ну сначала всем тяжело.. потом мелкий выработал свой режим.. и я го придерживалась
да и он не всегда будет по 3 часа кушать как научиться будет побыстрее дело свое делать
просто вам нужно привыкнуть друг к другу к новой жизни...
У нас тоже похоже было. Ничего. Выросли стали спокойнее. Может головка или животик болеть. А режимов и не надо. Кормите по требованию.
Какой режим, какое время? немного подождите, потерпите, месяцас к 2-м ситуация улучшится. Терпения вам, не переживайте так сильно, все будет хорошо у вас и вашего малыша)
Ирина Кислюк
возможно у вас не жирное молоко! у меня так было сначала... она не наедалась, потом опять просила кушать, а как известно у ребенка до 3х мес нет микрофлоры и из-за этого колики. ребенок так же может перепутать день с ночью... незаметно путает и незаметно так же и восстанавливает режим. я думаю у вас из за молока. поешьте грецких орехов, млока сгущенного с чаем и все будет хорошо! мучалась 2,5 месяца, теперь спокойна тьфу-тьфу и режим свой есть и спит как младенец))))
ребенку не хватает молока, поэтому висит на груди и плачет. Сходите в поликлинику и взвесьте ребенка. Если в весе не набирает, точно голодает. Новомодные консультанты вам расскажут - кормите не смотря ни на что. Но я сама через это прошла. Два месяца ребенок орал и жизнь казалась кошмаром для для нас и для ребенка. Как только стала докармливать смесью, у нас получилась не жизнь а малина. Ребенок спал прекрасно всю ночь и 4 раза днем. Все по графику. Я успевала всё! Удачи и здоровья!
Долго кушает, скорее всего мало молока.
Кушайте сами много и чай с молоком пейте!
Обязательно хорошее настроение и хороший сон. (любой ценой)
Дайте по немногу молочной смеси, но в рожке с не большой дыркой.
Если ребенку будет легко пить, то потом грудь не возьмет!
И работайте над увеличением молока!
Кстати может грудь не правильно захватывает? (если молока всетаки много)
первое время ребёнок будет есть по требованию, а потом уже будет вырабатываться режим... .
а кричит, может у него мучает животик или вы ничего не кушаете и он не наедается, вы проверьте по мокрым пеленкам, сколько их у вас если больше 10, то норма, от 6-8 надо задуматься..
Первый месяц мы тоже только ели)) ) постепенно и режим появился и все наладилось. немного нужно потерпеть!!!
А отчего у Вас ребенок плачет при кормлении? вопрос нужно задать педиатру. будет малышу месяц, пройдете диспансеризацию.
я дочу свою на руках носила до момента, когда она сама ползать начала, иначе был крик. у нас животом проблемы. ночью на руках ее держали, так спали. все научилась одной рукой делать. даже варить! очень трудно было. настоящий психоз. муж помогал, после работы приходил, я ему ее вручала, а сама готовила. в выходные готовила на неделю вперед, пока муж гулял с ней и занимался ею. уборкой тоже муж занимался. Живем мы с ним вдвоем, все бабушки-дедушки от нас далеко очень. помогать некому.
Совет: в три, в шесть и девять месяцев проведите ребенку курс массажа (только у профессионала!) . нам только в 9 месяцев подсказали это сделать. очень помогает, укрепляет, расслабляет нервную систему. Спать сразу стали хорошо и даже засыпать самостоятельно. и еще! старайтесь не злиться и не кричать на ребенка, потом на психике скажется! я вот бесилась, теперь каюсь. Дети как лакмусовая бумажка, все впитывают в себя, будете нервничать - получите истеричку. дарите малышу свою ласку и любовь.
Все у вас наладится, главное, чтоб малыш был здоров!
PS:скоро нам год, и только теперь у меня руки дошли до себя: лечу зубы, спину, крашу волосы, ухаживаю короче за собой. раньше этого делать было просто невозможно.