Воспитание детей
Помогите молодой маме!
моему ребенку 4 недели, уже неделю не может сам какать и пукать, но очень тужится. боюсь что бы не надул себе грыжу. Что ему можно дать что начал какать и пукать сам. Мне посоветовали лактобактерин, но не знаю за него ничего! Может у кого то есть опыт с ним или с какими то другими лекарствами которые хорошо помогают ! Пожалуйста помогите, очень жалко малыша!
http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/2842 и http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/400 эти статьи вам помогут и ещё там много полезной информации для мам. Рекомендую ещё один журнал " мама и малыш" http://www.2mm.ru/zdorovie
укропную воду дайте. вы следите за своим питанием. читайте литературу. от детского мыла отщепните мене горошенки и введите очень аккуратно в прямую кишку. или 10 часть свечи глинцериновой.
за таким советами ТОЛЬКО К ВРАЧУ И ПОСКОРЕЕ обратитесь к доктору с хорошей репутацией.
Лучше рысью к участковому педиатру!
Обратитесь ко врачу, а не в интернет! Не рискуйте здоровьем ребенка, пожалуйста!
Газоотводную трубку
Во первых - газоотводная трубка, во вторых лекарство нормализующее работу кишечника (убей забыл как называется, моему то уже 4 с половиной) , это белый порошек, разводится в тёплой воде. Дети пьют с удовольствием - сладкое ведь)))
Если не какает больше 3-х дней, надо сделать клизму!!!
Если вы на груди - съеште чернослив, если искусственники - посоветуйтесь с врачом, может быть нужно поменять смесь. От газиков дайте плантекс или эспумизан, сделайте массаж живота, выкладывайте почаще на животик.
Врач! Вам же здесь насоветуют!
поставьте клизмочку или мыло в попу. неделя не какать это не желательно!
Нам педиатр выписывала Дюфалак, Эспумизан. Если дизбактериоз - хороший препарат Бифиформ бэби
свечи-ВИБУРКОЛ (от вздутия). или глицериновые детские свечи
конечно лучше посоветоваться с медиком, но мой сын рос на смесях т. к. у меня грудного молока небыло и постоянные запоры и вздутия животика замучили. Случайно пришлось однажды покормить ребёнка обычным молоком-с этого момента мы забыли о запорах!