Я жутко нервничаю. Бесят чужие дети. Все разные. Сегодня один мальчик толкнул чью-то девочку с горки. Та заревела, а её мама накричала на него. С ним был отец который отстранённо сидел на лавочке. Здоровый амбал. Потом этот мальчик стал забирать у маленькой девочки формочки для лепки куличиков. Та тоже заревела. Отец ему сказал: "Сейчас пойдём домой. Веди себя нормально". Тот не реагирует.
Там был какой-то молодой татарин или казах с сыном. Его сын слепил домик, а этот дурной подбежал и сломал его. Главное он старше остальных. Тот монотонно снова слепил, а тот снова сломал. Отец не выдержал, взглянул на амбала и подошёл к его сыну. Взял формочку и слепив куличик стал смотреть на него. Тот сломал. Тот набрал песка в формочку и с хлопком ещё раз слепил и говорит: "А ну, ещё раз попробуй". Тот заплакал и убежал к папе. бугай подходит и спрашивает: "Мужчина, вы почему моего ребёнка обижаете?" А он ему: "Так ты воспитывай его". Там все мамы вступились и стали осуждать мальчика. Как по мне отца осуждать надо.
Воспитание детей
Молодые мамы вы не испытываете стресса когда гуляете с ребёнком?
А папа-одиночка учитывается?
Вероника Мокеева
Да. Главное чтобы не как тот. Тот учитывался чем-то глядя в свой телефон))
Нет.
бывает конечно, люди разные, порой на пустом месте раздувают, для меня самая неприятная категория это бабки лет 50-60 с внуками, для них ничего не стоит маленьких детей в угоду своим зашуганным опарышам, впрямую обижать чужих, молодежь так себя не ведет распущенно как эти, и тут конечно надо и защитить своего от нападок и в то же время бабку осадить и сделать это максим. красиво и вежливо потому что дети слышат
Ну, не гуляй на площадках. Дефицит ресурсов всегда создаёт конфликт.
Яжматерям всегда кто то мешает.
Вероника Мокеева
Так мы там сами друг другу мешаем. А так, ни к кому не лезу со словами: "Пропустите мать идёт. Я героиня".
А я, когда дети маленькие были, гуляла с ними мимо детских площадок. или выбирали тихие дворики, где 1-2 ребенка играют. В своем дворе никогда не гуляли-вечно шум, гам, старшие бегают. Все это на нервы действует и ребенку, и маме. А так ходили по городу лет с полутора, все рассматривали. Нравилось. И спокойные, уставшие, но довольные домой приходили
Деградируешь. Абстрагируйся.
Вероника Мокеева
Два умных слова выучила?))
Вероника Мокеева
Сижу в ТРЦ и слышу диалог двух тинейджеров: "Я его в рот еб-л. Я адекватный человек. Она вообще конченная". Второй: "Это днище брат. Я вообще абстрагируюсь от этой еб-ной компании и якшаться с ними более не намерен". Я сижу и думаю: "Ребята просто забивали википедию в кальян". Не стоит мне писать умные словечки, которые можно заменить более простыми. Умнее ты от этого не станешь. И я не в декрете.
Учите ребенка давать отпор таким хулиганам. Хоть девочка, хоть мальчик.
Вероника Мокеева
Он моего не трогал. Мой совсем маленький. Он двух девочек обидел. А тот нерусский на него внимания не обращал. Отец его больше из себя вышел. Типа: "Мой сын нанялся лепить куличи чтобы ваш сын их топтал. вы куда вообще смотрите?" - сказал он тому большому мужику. Просто какой-то сгусток негатива и я была расстроена такой прогулкой.
Я испытывала стресс все время пока ребенок был маленький.
Все хотели обидеть мою дочу... чужие собаки, кошки, дети, тетки, бабки....
я боялась потерять ее на улице, забыть в транспорте, оставить одну дома...
теперь я понимаю, что то нормальное состояние мамаши....))))
Наталья Персиянова
Точно не нормальное.
Что я сейчас прочитала?
Вероника Мокеева
А что, читать умеешь?
Скоро ваш ребенок пойдет в школу и у вас не будет таких проблем:) Будут другие:)
Я вас понимаю, для меня тоже был стресс, особенно, с 1м ребенком. Ненавидела площадки. Бесили некоторый дети и их родители. Тоже были неприятные ситуации.
Но постепенно поняла:
1. Не моя забота воспитывать чужих детей.
2. Нервов не хватит на всех реагировать
3. Все это очень быстро проходит
Гуляют не адекватные, можно пойти на другую площадку, поиграть в мячик или пойти рвать одуванчики. Со вторым ребенком очень мало гуляли на площадках. Когда гуляли просто все время была рядом. Старалась в песочные разборки особо не лезть, если не было угрозы жизни и здоровью. Замечаний другим детям старалась не делать, кроме случаев крайней необходимости. А так же не беспокоится о том, как они себя ведут, что делают, это проблемы их родителей.
Но постепенно поняла:
2. Нервов не хватит на всех реагировать
3. Все это очень быстро проходит
Ну, вы сами себе выбрали урлятский район для проживания ,,
Вероника Мокеева
Что значит "Урлятский"?
Я уже давно не считаюсь молодой мамашей, мне скоро 40, и сейчас гуляю с третьим ребёнком, дочке 16 месяцев.
Поскольку прогулка - дело частое, каждый раз будет какая-то история возникать. И с детьми, и с мамами. Это жизнь!
Я решаю по ситуации. Чаще всего, наоборот, родители стали попадаться, которые своим детям всё запрещают. Даже чужую невостребованную лопатку взять в песочнице. Только и слышу "не делай, не бери, не ходи, не лезь...."
Вот это воспитание через "НЕ".
И вот именно поэтому суть и смысл запрета ребёнком обесценивается!!!
Вот это воспитание через "НЕ".
Вероника Мокеева
Тут видите как теперь. Моя мама была 7-м ребёнком в семье и когда гости приходили, то спрашивали: "А где у вас дети?" Настолько они были дрессированными. Меня воспитывали в строгости, но в любви. Слово нет я слышала часто. Нынешняя модель воспитания: "Не делай из своего ребёнка того кто будет удобен остальным. Воспитай его счастливым". И когда на улице сталкиваются эти дети, которые неудобны никому кроме их родителей, собирается сгусток агрессии. В отличие от моей мамы, которая навязывала мне социальное мышление, я не расстроюсь если мой сын будет сам по себе. Друзья? Нужны ли они?
Ну осуждать никого не надо. А вот говорить правду о делах надо. И если одному страшно, то группой.
бедные, несчастные... от любого дуновения стрессы испытывают
Вероника Мокеева
Вопрос для молодых мам. Что здесь два полумужа делают, не понимаю.
Вероника Мокеева
О! Вы ещё и лЭйкаете друг друга))
Когда мой сынок был маленьким, я старалась гулять в парке с сынишкой. Меня всегда бесили эти мамаши с вечно прилипающими вопросами... Какашки, каши, рвоты, и все остальное. А когда мы выйдем, а можно ли к нам в гости и тд. Мы гуляли в парке, там была детская площадка и это было единственное для меня спокойное место. Место было на площадке больше и мамаши не липли друг к другу. А то бесило, честное слово. То в какие то вещи наши поиграть, то попить. В декрете меня это ужасно раздражало. И вообще хотелось всегда сказать, отвалите от меня все))
Вероника Мокеева
Типа сообщество колясочников и ипотечников)) Я с некоторыми общаюсь. Они жутко болтливые. Людей говорунов куда больше чем слушателей, а истории мам не особо наполнены тем о чём можно болтать часами. Жаль у нас нет тихого местечка.
Не, у нас были настоящие прогулки - шли либо бегали по парку. Без малоподвижного просиживания на площадке. И никто не мешал.