Воспитание детей

Молодые мамы вы не испытываете стресса когда гуляете с ребёнком?

Я жутко нервничаю. Бесят чужие дети. Все разные. Сегодня один мальчик толкнул чью-то девочку с горки. Та заревела, а её мама накричала на него. С ним был отец который отстранённо сидел на лавочке. Здоровый амбал. Потом этот мальчик стал забирать у маленькой девочки формочки для лепки куличиков. Та тоже заревела. Отец ему сказал: "Сейчас пойдём домой. Веди себя нормально". Тот не реагирует.
Там был какой-то молодой татарин или казах с сыном. Его сын слепил домик, а этот дурной подбежал и сломал его. Главное он старше остальных. Тот монотонно снова слепил, а тот снова сломал. Отец не выдержал, взглянул на амбала и подошёл к его сыну. Взял формочку и слепив куличик стал смотреть на него. Тот сломал. Тот набрал песка в формочку и с хлопком ещё раз слепил и говорит: "А ну, ещё раз попробуй". Тот заплакал и убежал к папе. бугай подходит и спрашивает: "Мужчина, вы почему моего ребёнка обижаете?" А он ему: "Так ты воспитывай его". Там все мамы вступились и стали осуждать мальчика. Как по мне отца осуждать надо.
А папа-одиночка учитывается?
Анна Левченко
Лучший ответ
Вероника Мокеева Да. Главное чтобы не как тот. Тот учитывался чем-то глядя в свой телефон))
Нет.
Инна Будник
бывает конечно, люди разные, порой на пустом месте раздувают, для меня самая неприятная категория это бабки лет 50-60 с внуками, для них ничего не стоит маленьких детей в угоду своим зашуганным опарышам, впрямую обижать чужих, молодежь так себя не ведет распущенно как эти, и тут конечно надо и защитить своего от нападок и в то же время бабку осадить и сделать это максим. красиво и вежливо потому что дети слышат
Елена Ускова
Ну, не гуляй на площадках. Дефицит ресурсов всегда создаёт конфликт.
..мария.. ((((
Яжматерям всегда кто то мешает.
Вероника Мокеева Так мы там сами друг другу мешаем. А так, ни к кому не лезу со словами: "Пропустите мать идёт. Я героиня".
А я, когда дети маленькие были, гуляла с ними мимо детских площадок. или выбирали тихие дворики, где 1-2 ребенка играют. В своем дворе никогда не гуляли-вечно шум, гам, старшие бегают. Все это на нервы действует и ребенку, и маме. А так ходили по городу лет с полутора, все рассматривали. Нравилось. И спокойные, уставшие, но довольные домой приходили
Деградируешь. Абстрагируйся.
Ирина Павлова
Вероника Мокеева Два умных слова выучила?))
Вероника Мокеева Сижу в ТРЦ и слышу диалог двух тинейджеров: "Я его в рот еб-л. Я адекватный человек. Она вообще конченная". Второй: "Это днище брат. Я вообще абстрагируюсь от этой еб-ной компании и якшаться с ними более не намерен". Я сижу и думаю: "Ребята просто забивали википедию в кальян". Не стоит мне писать умные словечки, которые можно заменить более простыми. Умнее ты от этого не станешь. И я не в декрете.
Учите ребенка давать отпор таким хулиганам. Хоть девочка, хоть мальчик.
Natalja Kolotilina
Вероника Мокеева Он моего не трогал. Мой совсем маленький. Он двух девочек обидел. А тот нерусский на него внимания не обращал. Отец его больше из себя вышел. Типа: "Мой сын нанялся лепить куличи чтобы ваш сын их топтал. вы куда вообще смотрите?" - сказал он тому большому мужику. Просто какой-то сгусток негатива и я была расстроена такой прогулкой.
Я испытывала стресс все время пока ребенок был маленький.
Все хотели обидеть мою дочу... чужие собаки, кошки, дети, тетки, бабки....
я боялась потерять ее на улице, забыть в транспорте, оставить одну дома...
теперь я понимаю, что то нормальное состояние мамаши....))))
Lola Isamova
Наталья Персиянова Точно не нормальное.
Что я сейчас прочитала?
Вероника Мокеева А что, читать умеешь?
Скоро ваш ребенок пойдет в школу и у вас не будет таких проблем:) Будут другие:)
Я вас понимаю, для меня тоже был стресс, особенно, с 1м ребенком. Ненавидела площадки. Бесили некоторый дети и их родители. Тоже были неприятные ситуации.
Но постепенно поняла:
1. Не моя забота воспитывать чужих детей.
2. Нервов не хватит на всех реагировать
3. Все это очень быстро проходит
Гуляют не адекватные, можно пойти на другую площадку, поиграть в мячик или пойти рвать одуванчики. Со вторым ребенком очень мало гуляли на площадках. Когда гуляли просто все время была рядом. Старалась в песочные разборки особо не лезть, если не было угрозы жизни и здоровью. Замечаний другим детям старалась не делать, кроме случаев крайней необходимости. А так же не беспокоится о том, как они себя ведут, что делают, это проблемы их родителей.
Ну, вы сами себе выбрали урлятский район для проживания ,,
Вероника Мокеева Что значит "Урлятский"?
Я уже давно не считаюсь молодой мамашей, мне скоро 40, и сейчас гуляю с третьим ребёнком, дочке 16 месяцев.
Поскольку прогулка - дело частое, каждый раз будет какая-то история возникать. И с детьми, и с мамами. Это жизнь!
Я решаю по ситуации. Чаще всего, наоборот, родители стали попадаться, которые своим детям всё запрещают. Даже чужую невостребованную лопатку взять в песочнице. Только и слышу "не делай, не бери, не ходи, не лезь...."
Вот это воспитание через "НЕ".

И вот именно поэтому суть и смысл запрета ребёнком обесценивается!!!
Вероника Мокеева Тут видите как теперь. Моя мама была 7-м ребёнком в семье и когда гости приходили, то спрашивали: "А где у вас дети?" Настолько они были дрессированными. Меня воспитывали в строгости, но в любви. Слово нет я слышала часто. Нынешняя модель воспитания: "Не делай из своего ребёнка того кто будет удобен остальным. Воспитай его счастливым". И когда на улице сталкиваются эти дети, которые неудобны никому кроме их родителей, собирается сгусток агрессии. В отличие от моей мамы, которая навязывала мне социальное мышление, я не расстроюсь если мой сын будет сам по себе. Друзья? Нужны ли они?
Ну осуждать никого не надо. А вот говорить правду о делах надо. И если одному страшно, то группой.
Ева Баженова
бедные, несчастные... от любого дуновения стрессы испытывают
Вероника Мокеева Вопрос для молодых мам. Что здесь два полумужа делают, не понимаю.
Вероника Мокеева О! Вы ещё и лЭйкаете друг друга))
Когда мой сынок был маленьким, я старалась гулять в парке с сынишкой. Меня всегда бесили эти мамаши с вечно прилипающими вопросами... Какашки, каши, рвоты, и все остальное. А когда мы выйдем, а можно ли к нам в гости и тд. Мы гуляли в парке, там была детская площадка и это было единственное для меня спокойное место. Место было на площадке больше и мамаши не липли друг к другу. А то бесило, честное слово. То в какие то вещи наши поиграть, то попить. В декрете меня это ужасно раздражало. И вообще хотелось всегда сказать, отвалите от меня все))
Вероника Мокеева Типа сообщество колясочников и ипотечников)) Я с некоторыми общаюсь. Они жутко болтливые. Людей говорунов куда больше чем слушателей, а истории мам не особо наполнены тем о чём можно болтать часами. Жаль у нас нет тихого местечка.
Не, у нас были настоящие прогулки - шли либо бегали по парку. Без малоподвижного просиживания на площадке. И никто не мешал.