Воспитание детей

Молодые мамы, есть ли среди вас те, кто совсем не хотел ребенка вплоть до начала беременности? Расскажите, изменилось ли

с рождением ребенка Ваше отношение, или нет?

Вопрос вот к чему. С детства мама очень любила меня и приучала, что дети - смысл жизни.
Я искренне так считала до недавнего времени, но с окончанием университета и выходом на работу (одновременно с приобретением кучи нервных болячек) я поняла, что самое главное в жизни - тишина и здоровый сон, что прямо противоположно детям.

Скоро выхожу замуж. Раньше безумно хотела ребеночка, похожего на своего любимого мужчину, но всё изменилось с вышеуказанными факторами.
Сейчас решила проверить себя. Читаю трогательные детские паблики для молодых мам (на которые подписана уже добрая половина моих ровесниц (мне 22) и - ничего не чувствую.
Очень волнуюсь. Это пройдет?
Некоторые говорят, что стоит родить- и ты полюбишь его.

Хотелось бы услышать подтверждение либо опровержение этого их Вашего собственного опыта.
Катя Безручко
Пройдет) 3 года после свадьбы даже и не думала о детях. И вот однажды иду по улице (прекрасно помню этот момент. Было мне 24), катит девушка коляску, а в ней сидит ангелок) Блин, как я захотела именно такого! Прям сейчас! Поставила в известность мужа, он был не против и через 9 месяцев я получила свою дочу) Сейчас ей 14. Я просто жизни своей не представляю без нее! Если бы не проблемы со здоровьем, обязательно был бы еще один ребенок. Это моя тайная мечта, которой к сожалению не сбыться.
Вам обязательно захочется малыша. Просто всему свое время)
Эльза Даутова
Лучший ответ
и не торопись- успеешоь еще наноситься с горшками, какашками, соплями и не спать.... говорю так - так как думала, что готова и очень хочу) пока не узнаешь сам, ЧТО это такое не поймешь)))) не торопись вообщем
Ева Мартынова
думаю пройдет. .
Я хотела ребенка очень при очень с19 лет. . Замуж вышла в 20, в 21 родила... и была без мерно счастлива.. ну и есть и сейчас счастливой. ЧТо Вам сказать даже не знаю... Возможно есть у Вас знакомые с малюсенькими детками.. возьмите на руки и тогда все поймете!
22 это не 32 и не42! Поэтому я бы на Вашем месте не переживала... ВСЕ В СВОЕ ВРЕМЯ! А если так получиться что вы забеременеете не планируя - Вы полюбитесвоего ребенка.. и поймете что Вы били не правы))) ) веддь Ваше солнышко будет самым лучшим!

А так.. займитесь своим здоровьем..!
я в 25 захотела, в 26 родила.
пройдет конечно, с рождением ребенка все переворачивается. Включаются нужные инстинкты, у некоторых во время первого шевеления, а у некоторых после рождения. У меня вовсе включился инстинкт после месяца новорожденного.
Эмочка !
Материнский инстинкт-очень сильная штука, так что зря боитесь
А кто мешает предохранятьс? 22 - это рановаито. МНе в 25 ребенка только захотелось.