Воспитание детей

Мне 25. Муж давно хочет детей, а я все оттягиваю. расскажите мне о плюсах материнства! я так боюсь, что не справлюсь..

Если есть причины, которые помешали бы вам справиться, лучше сначала их устранить, а потом уже рожать.
Семь раз отмерь - один раз отрежь. Вы здраво мыслите.
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Существует такая фобия деторождения.
Очень похоже.
Хороший психолог может помочь.
А здесь что рассуждать о плюсах, мы затем и живем на свете, чтоб детей рожать.
Для меня и многих это само собой разумеется и без детей мы не можем жить.
Почти Ангел
Не тяни, а то муж уйдёт к той, которая не боится материнства.
M=
Medina =)
вообще-то, дети - это единственный смысл жизни.. .
ещё раз 10 спроси
Плюсы-минусы.... это совсем здесь ни при чём. Женщина просто не может реализоваться полностью как женщина, пока она не познала материнства. Отсутствие ребёнка и материнских чувств у ВЗРОСЛОЙ женщины сродни неполноценности, которая отражается на всей её жизни: установках, поведении, духовности... .
Ребёнок - это своеобразное испытание, он переворачивает весь внутренний мир женщины, предоставляет возможность произвести главную переоценку ценностей.
ИМХО.
Bessenok _
одни минусы - привязана к дому, забота, опека, ответственность, деньги, готовить надо, это как с мужем не прокатит) )
но вот когда вас обнимут маленькие ладошки и поцелует это самое любимое чудо на свете, всё меркнет))
Ulj Ulj
Может быть и не справитесь.
Nadya Krotova
Не возможно понять плюсы, пока не станешь матерью. Весь смысл твоей жизни, вся соль в детях. Абсолютная любовь, причём на 100% взаимная. Первые шаги и слова ничего не значат, пока это не твой ребёнок. Это сложно объяснить, но ты никогда не пожалеешь, что у тебя есть ребёнок. Жизнь измениться, ты не будешь ограничена, просто станешь другой, с другими интересами. Часто молодые девушки теряют подруг - молодых мам, они не могут понять, что первое слово намного важнее, чем поход в клуб. Ребенок может помешать пьянкам-гулянкам, но не походам в кино, музей, и даже не помешает путешествиям. Да, первое время бывает тяжело и непривычно, но это быстро проходит и с лихвой окупается.
И ты справишься, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Много непонятных мелочей, которые в итоге оказываются простыми.
Рожай, и ты испытаешь такие чувства, какие никогда ни от чего не получишь. И со временем они станут только сильнее. Быть мамой, самой лучшей, самой красивой, самой умной, самой любимой.. . Лучшее, что может случиться с женщиной.
Плюс ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-Вас ТОЧНО будет любить Ваш ребёнок, а Вы-его! В этом можно не сомневаться! А вот минусов.... можно долго перечислять! Но, их может и не быть ЕСЛИ!!! : У Вас есть Любящий и Заботливый муж, который приходя с работы не садится к компу, а помогает Вам, СВОЯ квартира, СВОИ деньги, СВОИ!!!, А НЕ ТОЛЬКО те, что зарабатывает муж, и приходящие по любому Вашему зову бабушки-нянюшки! Если ЧЕГО-ТО из вышеперечисленного мною у Вас не будет к рождению ребёнка, то готовьтесь к ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫМ 3-ЁМ ГОДАМ, и к тому, что в первый год жизни малыша для Вас будет ГЛАВНЫЙ праздник-это сходить в ванную и СПОКОЙНО помыться! (КОНЕЧНО, улыбки и достижения Вашего малыша САМОЕ ВАЖНОЕ!!!) и далее по порядку-ПОСТОЯННЫЙ недосып, чувство беспокойства, волнения о прививках, и ПОЛНОЕ отсутствие возможности куда-либо выйти. Здесь, на проекте РЕДКО кто пишет о трудностях-у многих ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Ребёнок спит всю ночь без просыпаний в своей постельке, сидит в манеже спокойно, копается в песочнице часами и т. д. Но НЕ все детки ТАКИЕ!!! я НЕ отговариваю Вас от родов! Просто нужно ВСЁ С МУЖЕМ обсудить, и БЫТЬ ХОТЬ НЕМНОЖКО готовыми к тому, что после рождения ребёнка БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОБОИМ!!!! Материнство-ВЕЛИЧАЙШЕЕ СЧАСТЬЕ, но если ВАМ БУДЕТ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ, ХОТЬ НЕМНОЖКО ПОМОГАТЬ!!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Все справляются и ты сможешь, не бойся трудно в первый год, а потом малютка заговорит, так полегче будет.. другое дело если в муже сомневаешься на предмет его каменной стены и вообще чувств, тогда лучше повременить.
вам одиночество на всю жизнь ненадо? тогда не тяните
Natalja Pashedo
это тебе так кажется что не справишся\ ты же не одна на всем свете\посмотри вокруг\а если все боялись бы \а ребенок -это ответственность\это будет =смыслом твоей жизни\ надо просто понять =что значит \когда твой ребенок -скажет ==тебе МАМА!! ! когда он тебя = будет обнимать крепко-крепко\ вот тогда=ты поймеш ==что для тебя нет -роднее и любимого человека\\что твоя жизнь=это он =твой малыш!! ! и ты будеш =жить для него!!! смелее-не надо боятся!!! ЕСЛИ-ЧТО ==МЫ ВСЕ тебе поможем и дадим самые =проверенные на своих ДЕТЯХ советы !!!((УДАЧИ И СМЕЛЕЕ ))и не забудь пригласить на ответки)))))
Olga Fyodorova
А я вот уже сомневаюсь в больших плюсах. Второй год подряд не сплю до 3 ночи-дитятко просто раньше не ложится... Застрелиться уже хочется
не Вы первая-не Вы последняя
Bibigyl Tologonova
хрень! если вы захотите значит время пришло, или забеременеете незапланированно - судьба!
если муж любит, то никуда не свалит без детей - если у вас есть сомнения именно в ваших отношениях с мужем, то при рождении ребенка все только усугубиться! а если захочет уйти, то поверьте и 40 любимых детей его не задержат!
так что если б были уверенны в себе, в нем - то не было бы сомнений! скоро время прийдет и вы сами страсть как захотите малыша от любимого мужа! я родила мне 26 было, ничего - зато оч ждали и хотели)) ) и процесс зачатия, очень увлекательный))) ) а так случайте себя - это ж ваша жизнь, и жить ее - Вам!
Елена Насытко
есть некоторое противоречие в вопросе. вы боитесь что не справитесь? или вы видите одни минусы в материнстве и вам нужны плюсы... тут разные ответы нужны)) )
Здесь все дело, в вашей готовности. Если Еще до этого момента не созрели, недоросли так сказать, то тогда действительно Вам лучше подождать. Или взять отпуск и поехать туда со своим любимым мужем, чтобы для себя все обдумать и понять. Нужен ли вам сейчас ребенок или нет
если мужа не любишь - оттягиваешь,
если любишь - рожаешь
Определись!