Воспитание детей

женщины есть ли среди Вас те кто второго не хочет ребенка?почему?

А я надеюсь, что скоро внуки появятся.
Анна Киричек
Лучший ответ
да. я не хочу. не знаю. . сейчас даже глядя на беременных вспоминаю свои ощущения и мне плохо. . смотрю на маленьких и мне жутко )) все надо делать вовремя! мое время для вторго уходит безвозвратно. . после 33 рожать не стОит. . время тяжелое сейчас и дорого все, главное дорого образование для детей !
Мою невестку в младенчестве мать бросила . Воспитывала её бабушка. Так вот теперь она говорит: я хочу только одного ребенка, чтоб всю свою материнскую любовь отдать ему одному. ..Как говорится - спасибо мамаше -кукушке.
Алла Семина
Мне одной хватает вполне и беременной быть не хочу - этот токсикоз, отвратительное самочуствие - 9 месяцев вычеркнутых из жизни... вот если бы сделать "монтаж" -уснул, проснулся и готовый младенец-это другое дело..
Татьяна Белик
Юляшка Гусева(Полиенко) Сказала так я и родила еще двоих после первого...
Юляшка Гусева(Полиенко) Да, жизнь интересная штука! Не знаешь, что будет завтра.
Юляшка Гусева(Полиенко) А мы тоже и все дети запланированные и желанные!
по множеству причин (финансы, жилищные условия и многое др..., а рожать и думать чем кормить и во что одевать-безответственно)., а рожать лет в 35-40 второго ребенка нехочу!!!
потому что второй раз такой боли не вынесу, и потому что финансы мужа не позволят
я сознательно не хочу второго ребенка и не буду его рожать! причина-я в семье одна и дочка у меня одна. все что родительское-все мое! здоровый эгоизм! а эти все разговоры насчет того что брат с сестрой дружны-далеко не у всех так. а чаще всего бывает так до смерти родителей! а потом такое г... но из родственничков лезет что возненавидишь этого брата или сестру! не хочу чтобы моя дочь пилила квартиру -даже если мы оставим завещание-все равно можно будет по судам с головной болью походить! я знаю кучу примеров когда наплодили по двое и по трое а в старости от пенсии к пенсии тянут! а у моих родителей есть все! они не ходят по магазинам с голодным взглядом и не облизываються! я за них несу ответственность и понимаю что все на мне! и мне приятно это делать потому что для меня в детстве не было слова нет! я ни с кем не делилась! единственный раз меня обидел отец когда сказал что если бы он знал что у него будет такая дочь как я -я содержу родителей с 22 лет-то надо было ему еще детей рожать.... я обиделась.... никогда не хотела ни брата не сестру! но допускаю взять сиротку к старости из детдома -под опеку-что бы ребенок имел право получить от государства жилплощадь! и дело это богоугодное.
Anjela Barikina
Юляшка Гусева(Полиенко) Интересная такая позиция! А если Ваши родители возьмут сиротку, как отреагируете? И делить то все прийдется...
Анна Калга да-а-а..точно надо больше одного ребенка..это я вывод сделала после ваших слов
Юлия Кальниченко А у вас есть близкие друзья?
я вот ещё первого не родила, а уже второго хочу (ну если конечно закрыть глаза на всякие жизненные проблемы и не совсем сразу, а через пару годиков после первого)
Я не хочу! т. к. у нас не своей жилплощади, мы живем на съемной квартире - это раз, а два это нестабильность с з/п мужа (она у него от сезона зависит) ! Один ребенок хоть как нужен в семье и я очень люблю свою дочку лапочку, у нее есть все необходимое и даже больше, стараемся покупать все самое лучшее, а для двоих детей уже не всегда купишь что-то самое-самое, где-то придется экономить, а я так не хочу! Моя позиция лучше я дам шоколадку 1 ребенку, через разделю ее пополам для двоих!!!
подруга моя не хочет точно на данный момент. развелась с мужем, живет с мамой и с 7летим сыном, вроде и мужчина есть, толлько он тоже с мамой живет. купить квартиру -нет средств. и мужчина этот что-то не телится. вообщем в такой ситуации-категорическое нет.
конечно, сейчас рановато задумываться над этим вопросом, сыну только 5,5 мес. но иногда мысли о втором ребенке беспокоят, потому что я боюсь, смогу ли любить его так же, как первого, и уделять ему достаточно времени, точнее обеим.... так что сейчас точно не могу утверждать, что хочу второго..
Aikerim Malikova
Хочу ребенка, но меня не хватит на двоих. Один в школе, другой в яслях, один учится читать, другой - ходить, со старшим занимаешься чем-нибудь, а малыш лезет и требует титю. А еще есть кухня, пыль, грязный пол и в конце-концов собственные интересы. Нужен помогающий муж. Муж есть, а помогающего нет. Если у вас все с этим в порядке (и нервы тоже в порядке) , то почему бы не родить второго, третьего, а там дальше количество уже не имеет значения.