без него не представляла, родила и вырастила его умным, образованным, успешным, благополучным человеком, очень любила, любит и будет его любить всегда, свою жизнь за него отдаст, но после того как он стал взрослым и самостоятельным, взгляды её постепенно всё более и более начали приближаться к взглядам этой категории людей? Т. е., когда она видит на улице мамаш с маленькими детьми, первых жалеет, а вторых воспринимает как обузу. А уж если мамаша с несколькими детьми, вообще как кошмар. А ведь рано или поздно она станет бабушкой, что, и внуков будет воспринимать так же? В настоящий момент маленькие дети раздражают, действуют на нервы. Раньше такого не было. Может быть, и дальше бы не было, если бы одна моя знакомая, с коей не общаюсь уже третий год, не совала бы мне в нос свою противную дочку. И не говорите, что не бывает "яжематерей". Я тоже раньше так считала, пока эта особа, с коей была вынуждена общаться волей обстоятельств, которых, слава Богу, сейчас нет, после рождения ребёнка из нормального человека не превратилась непонятно в кого (я не превратилась, и придерживаюсь мнения, что большинство не превращается). В принципе хочу, чтобы у меня были внуки, но так, чтобы сын с невесткой растили их исключительно сами, а мне бы только показывали иногда.
В ближайшее время они не планируют детей, но ведь рано или поздно это случится.
Воспитание детей
Что вы думаете по поводу женщины, которая не была чайлдфри никогда, в молодости очень хотела ребёнка, жизни (вн.)
Я не очень вас поняла. Причем здесь чайлдфри и описываемая ситуация? Женщина вырастила хорошего человека, но это не значит, что она обязана любить чужих детей. У меня лично, чужие дети в любом возрасте умиления не вызывают, хотя я себя как раз к чайлдфри не отношу. А что касается раздражения от чужих детей: во-первых с возрастом нервная система изнашивается, а уж в определенном возрасте в силу гормональных изменений все на свете раздражать может... или что-то конкретное. Во-вторых, сейчас многие дети совершенно расторможенные и невоспитанные - поскольку родители их растят "свободными" индивидуалистами, забывая, что дети вообще-то в общество должны как-то интегрироваться. И когда "это" впихивают в твое личное пространство и чуть ли не обязывают восхищаться и поклоняться (как та девочка "яжематери") -это дико раздражает. Ну и в третьих, хочется и для себя пожить. Просто можно сразу сказать сыну в "час Х", что его дети, это его дети, и вы предпочетаете любить их издалека... Хотя как знать, может, вы и полюбите внуков, как и сына - они же тоже будут "свои".
Ну она своего вырастила.
СВОЕГО.
А те чужие, не её, может поэтому.
И внуки опять же свои.
СВОЕГО.
А те чужие, не её, может поэтому.
И внуки опять же свои.
Что она не одинока в своём поведении/отношении.
Не все умеют любить чужих детей. Её ребенок уже взрослый и ей уже не надо мелких детей вокруг, любить она их не обязана. И с возрастом маленькие дети уже по другому воспринимаются. А внуки это другое, внуки они свои)
Мне чужие дети тоже не нравятся, это не делает меня чайлдфри.
Злая бабка, своего вырастила, чужих возненавидела, у меня есть такая знакомая, так ей и говорю, что она злая карга) видимо это не редкость:)
Ирина Долгова
А почему она должна любить чужих?
Тяжело, видимо, тете ребенок дался... подустала..
А чужих детей любить не обязательно и с внуками возиться тоже
А чужих детей любить не обязательно и с внуками возиться тоже
Думаю, что свои внуки не будут раздражать. Знакомая была категорически против рождения второго внука от сына. Молодые развелись, сноха живет в другом населенном пункте. Бабушка теперь тратит немалые деньги чтобы привезти обоих внуков даже на несколько дней.
они без вас разберутся
ваше мнение учитываться не будет
ваше мнение учитываться не будет
Похожие вопросы
- Ваше мнение по поводу женщины, которая увела чужого мужа из семьи
- Если женщина очень хочет ребёнка от мужчины,а он их не хочет заводить категорически
- 18 лет, очень хочу ребёнка!
- Муж очень хочет ребёнка, а я о детях даже думать не хочу.
- Почему говорят что мужчину ребёнком не удержишь? Но ведь есть такие мужчины которые например очень хотят детей.
- очень хочу ребенка, но боюсь не подниму
- добрый вечер! У вас есть знакомые (женщины), которые сделали себе отличную карьеру, но у них нет семьи. ..(см.вн.)
- Что Вы думаете по поводу передачи " Пусть говорят ", сюжет сегодняшней передачи , когда 14-ти летний ребёнок , подстрека
- есть вопрос. я очень хочу ребенка. мне 17 лет. как вы думаете это не нормально?
- Я очень хочу детей...