Воспитание детей

Ребенок плохо спит. Подскажите что нибуть?

Ребенок после больницы не спит по ночем стонет, мычит, а раньше все было в порядке.Врач говорит что все хорошо, но это же бред ребенок ночью должен спать Подскажите что нибуть
Bidina Hadis
Пребывание в больнице вызвало у него стресс. Ненавязчиво скажите малышу, что теперь у него не болит, потому что его полечили хорошие дядя и тёти врачи. И не мусольте часто эту тему.
Старайтесь чаще уделять время ребёнку, играйте вместе с ним. А на ночь можно принять тёплую ванну, посмотреть вместе книжки, ему уже будет интересно ("Игрушки" А. Барто, например) .
Укладывайте малыша спать сами (не оставляйте, чтоб сам уснул) . Можно даже временно спать вместе с ним, а когда он будет беспокоиться, поглаживать его.
Нужно отвлечь его от негативных переживаний. И главное чувствовать (ему ещё не объяснишь, что мама рядом, любит его и всегда поможет) .
Ирина Быканова
Лучший ответ
сколько лет ребенку? если были в больнице то ему необходим адаптационный период, ведь это стресс для ребенка, ему нужно прийти в себя успокоиться, осознать что он дома и болезнь отступает не сразу, нужно время
Shik Hermosa
возраст какой? для ребенка пребывание в больнице - серьезный стресс. попробуйте положить с собой - будет спать крепче под маминым боком.
сколько лет ребенку? в больнице один лежал или с Вами? Спите с ним и когда он ночью начинает метаться и стонать - утешайте, обнимайте, успокаивайте . Постепенно все пройдет .
побольше гуляйте, играйте с ним, чтобы утомился и уснул
Галя Гатабон
на ручках его качай и как просыпается сразу к нему подходи и говори, что все хорошо, что мама рядом ну и т. п. через неделю-другую уже обо всем забудет
Ну тут может быть что угодно. Зубы, нервы, стресс, переутомляемость, жажда, перевозбудимость. У меня доча после трех операций до 3 лет плохо спала. Вам нужно во-первых обследоваться у врача. Если исключены болезни, то попить что-то успокаивающее. Валерьянка в таблетках не повредит. Можно еще принимать ванну с маслом валерьяны или мяты (купите в аптеке, стоит около 70 рублей за пузырек).
Юл
Юленька
Ребенку сколько? Мне нравится успокаивающий сироп Зайчонок. На травках. Эффект с первого дня виден.
Xxxx Xxxx
У ребенка был стресс в больнице, он должен прийти в себя

Не играйте перед сном в активные игры

успокаивающую детскую микстуру не пробовали?
Ася Кузнецова
Вообще, конечно надо к невропатологу сходить. Нам назначали микстуру Эдас-306(и ещё какие-то таблетки, но мы их пить не стали) . Пропили месяц. Всё прошло.
Dangerous- Girl
Обратится к врачу. Если это врачебная проблема-устранит только врач, сами самолечением не занимайтесь. Проанализируйте обстановку дома\отношения в семье, в школе, в саду\Порою-это все банально-просто не умеет завязывать шнурки, соседская девочка не улыбнулась, не купили котенка... -эти переживания могут растроить ребенка. И, конечно, режим-прогулок, питания, купания. гигиены....
Можно перед сном ванночки делать с успокаивающими травками =)
Ольга Жужгова
Стресс у ребенка время пройдет и все забудет
Есть такие капельки Баю-Бай называются, можно купить в аптеке. Вообще мне кажется что у ребенка стресс после больницы, попоите его успокаивающим чаем, тоже можно купить в аптеке. Главное что безвредно!