Воспитание детей
Мамочки, а с какого возраста Вы стали солить своим детям суп, и остальные блюда и сластить компот?
Месяцев с 10
Всегда солила... месяцев с 8ми ест
после года
С начала прикорма, соляной раствор и сироп в холодильнике всегда стоял. Соль вредна в больших количествах, в малых - полезна, там есть йод. А как дать несладкий компот из вишни, допустим. Сами то не будете такое пить.
Солить-ближе к трем годам. В компот, чай сахар не кладу и сейчас.
С года подсаливаю суп, а компот варю в меру сладкий.
как начала давать так начала и присаливать, месяцев с 8-9. А чем так опасна соль?
Жене4Ка ))
Её избыток вреден для ребёнка, чем не помню
у меня хоть соли хоть не соли все равно есть то что специально для него варили не будет. в результате ест со взрослого стола с года, то у одного с тарелки что то ухватит то у другого, так и кормим, папа кусочек мяса из супа пихнет, я картошинку
Я варю такой суп, что и солить не приходится, все равно дочка лопает за обе щеки.) а компоты зачем сластить, если они и так сладкие?
Возраст не помню
Как есть перестал. Потому что не вкусно было без соли
как стала вводить общий стол, так и солю, сахарю, просто не сильно, а чуть-чуть, что бы не пресно было
солила мес с 8, каши послащивала с самого начала. просто чтоб на ваш вкус это было недосолено, а ребенку нормально.
месяцев с 9, как стали все кушать так и солю, но в меру, а сахар никогда и не добавляла ни в компот ни в чай, если уж не пьет без сахара, то попробуйте заменить на мед (но главное чтоб на него аллергии не было)