Воспитание детей
на лице ветрянку чем мазать. на теле зеленкой намазала-очень красиво получилось, но на лице то зеленкой не хочется
мажь через трафарет
Ой, а я бы намазалась...) И сфоткаться на память...)
Чтобы чужие не догадались, что ваш заразный?:)
Наталья Суслакова
ну мы пока в люди то не пойдем, если только папа куда за город отвезет. но она потом неделю еще не отмоется и будет как лягушка ходить, и доказывай всем потом что ты не верблюд, и уже не заразен. врач сказала гулять то можно если температуры нет, только не в людных местах.
Это не конкурс красоты, а здоровье!
Все через это проходят. Прикольно будет вспомнить.
Каламин. Отличное средство, и зуд снимает, и легко смывается. Но стоит не дёшево.
Панавиром мазали по рекомендации врача, понравилось.
Те высыпания, которые в стадии покраснения мазать начинали, в прыщи не превращались, просто рассасывались.
Прозрачный. Цена конечно выше, чем у зеленки, но с ней по цене мало что конкурировать может)
Ацикловиром
каламин лосьон - смывается отлично, хорошо снимает зуд, подсушивает, белого цвета. Цена правда высокая. но я очень жалею, что когда сын заболел ветрянкой я не знала об этот лекарстве, купили уже на третий день болезни и все равно только им спаслись от зуда, антигистаминные не помогали вообще.
Циндолом мажься, а зеленку выкинь.
Как лягушка ещё неделю - это мелочи жизни. Главное, чтоб после не осталось характерных ямок-шрамов. Для этого не пересушивать, не дать нагноиться, не сковыривать. Сразу после отпадания корочек (а то и не дожидаясь пока отпадет) начинать мазать контратубексом или чем-то другим, предотвращающим образование шрамов.
Я давала ацикловир внутрь и мазала бетадином, сын сказал, что от него не чешется.
не красиво будет когда шрамы останутся от ветрянки, зеленкой подсушивайте, тем более вам ни куда выходить нельзя кто видит!
Наталья Суслакова
почему нельзя то? температуры нет. а в местах можно гулять и не в людных. на природе например
Лучше фукарцином мазать. Он и смывается, и более опрятный вид. И пить ацикловир можно и мазь купить. И советую диазалин, не так чесаться будет
Мажь зелекой, прыщи прижгет чесатся хоть не будут