Воспитание детей
Как приучить детей к порядку? 1 год. Если ребенок разбросал игрушки как его заставить их собирать?
ВЫ учите ребенка, а значит, ВЫ собираете игрушки, а ребенок берет с ВАС пример. Это происходит так: "давай поставим машинки в гараж. брррррржжжжжжжж. я поставила. теперь ты". "дай мне кубик. а еще один. молодец, ты все делаешь правильно. " и не ждите. что ребенок научится с первого раза. это надо делать вместе каждый день, пока малыш не научится нормально говорить. моей старшей дочери 4 года, мы до сих пор порядок наводим вместе. правда недавно я заболела и она мне сказала : "лежи, мамочка, выздоравливай, я сама порядок наведу". прибралась так. будто это я все убирала.
личным примером
играть с ним в уборку
поставить ящик и туда вместе клать игрушки каждый раз
в один год, никак, зачем это надо .
Маленький еще, приказным способом не заставите. Только вместе, и в игре.
Начинайте убирать сами и попросите вам помочь.
"Прячьте" игрушки в "домик" или собирайте вместе наперегонки.
Вы смеетесь? Это что, прикол такой?
Начинаю убирать, она помогает, по другому пока не обьясните
игрушек должно быть 4-5 штук в день, потом меняйте, под игрушки должен быть ящик или коробка, каждый вечер ВМЕСТЕ складывайте туда игрушки, результат будет, но не сразу
Дать ему понять, что вам это не понравилось и игнорировать до тех пор, пока он не сделает то, что от него хотят. Потом похвалить.
Анастасия Титова
1 год
Марина Боравнева
в год? что-то мало себе представляю эту картину. а представив, сомневаюсь в адекватности родителя.
А не нужно его заставлять) В игровой форме собирайте вместе)
Давайте ему игрушки по мере надобности: "Наигрался с кубиками? хочешь кораблик? давай сначала кубики уберем" Только не надейтесь, что годовалый ребенок будет убирать САМ, только вместе с вами
в год??? никак.. моей 2,10 вот недавно стала маме помогать убирать за собой игрушки
не давать игрушек