Воспитание детей
Как приучить сына к горшку (1 год)?
попробуйте садить на горшок каждые 30 минут и давайте в это время пить водичку. Так будет вырабатываться привычка. Я так и приучала. И главное - ХВАЛИТЕ ЗА УСПЕХ. А если не успел - мягко пожурите. В этом деле главное - терпение. И не одевайте подгузник. Мне пришлось 20 штанишек накупить - не всегда ловила. ))) Зато сейчас - писаем в горшок. Правда сейчас холодно - иногда оставляю в подгузнике и теряются навыки. ))) Удачи вам и терпения!
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.
Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.
Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.
Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.
Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
В полтора года начинайте приучать, больше толку будет, почитайте доктора Комаровского на эту тему.
Сделайте любую мягкую игрушку со спринцовкой внутри и покажите как мишка писает, причем мальчики обычно гораздо охотнее писают в горшок стоя, я покупала стул-горшок-сам горшок вынимается и в него удобнее писать (край узкий)
Вообще говоря, в год детки ещё сами не чувствуют, что хотят на горшок. Т. е. , это Вы видите, что он кряхтит, а он вовсе не знает, что сейчас будет какать. Так что о приучении сына речь не идёт. Ну а как Вам приучить себя? большинство деток кряхтят перед каканьем с очень нежного возраста. Мне бабушка всё утверждала, что дядя в полгода кряхтением просился на горшок именно потому, что она с четырёх месяцев его туда присаживала. Ерунда, я никого никуда не присаживала, нам полгода, и так же кряхтим. Ну а насчёт пописать - примерно через 10-15 минут после еды подержите сына на горшке минут 10. Не настаивайте: не пописает за это время, значит, не хочет. Вы же уже год как знаете, что обычно малыш писает, едва Вы только снимаете с него памперс))) ) нравится им, видно, писать на свободе)) ) Ночью для горшка пока не будите, рано. Только истреплете нервы и ему и себе. А днём уже вполне можно высаживать, и с более раннего возраста это даже делают. Тут скорее играет роль психологический момент: к тому времени, как ребёнок становится готов осознанно делать свои делишки на горшок, горшок для него должен стать вполне обыденным предметом, не нонсенсом, не неисследованным чудом, а сидение на нём - закономерностью, а не наказанием
конфетки там прятать и сам привыкнет к нему))) ) кушать будет и какать туда)))
начинать надо с 6 месяцев, но еще не все потеряно
примерно же знаете когда хочет писить сажайте на горшок, пусть сидит но не больше 10 минут и объясните ему он же уже большой, постепенно научиться сам
Высаживайте, как можно чаще и пока малыш сидит на горшке, приговаривайте, что мы делаем ка-ки, например.... Хвалите его, когда все успешно пройдет! Мы так поступали, нам 1,5 и, когда мы хотим в туалет, то говорим - ка-ка и со всех ног несемся к горшку. сейчас начинаю приучать и писать в горшрк! Удачи!
снимите.. памперс. .
я.. серьезно. .
я.. обнаружила,. что. когда.. не.. надеваю.. мне.. ребенок.. дает.. знать.. когда.. хочет.. в.. туалет.. (надо.. научиться.. распознавать.. сигналы).. и. не.. писает.. ночью.. вообще.. .
а.. если.. с.. памперсом.. на.. ночь.. то.. он.. полный
я.. серьезно. .
а кому это надо?
Бабушкам (ведь все мы САМИ ПРОСИЛИСЬ НА ГОРШОК С ГОДА!!!) . Что за глупость. почитайте современную литературу на эту тему и отстаньте от ребенка.
Некоторые может и просятся в год. ДА, такое бывает, но редко.
А некоторые только в Трем Начинают. В этом не виноват ни ребенок, ни Вы.
Моему почти 2 года. Предлагаю периодически. Пока не хочет. Я и не пристаю.
покажи пример
Садить на горшок и не снимать пока дела не сделает
у меня тпкпя же проблема. говорят чтоб от памперсрв откезиваться но сечас зима.