Воспитание детей

У кого дети, рожденные в октябре-ноябре, как вы решали, когда отдавать ребенка в 1 класс?

Я бы отдала почти в 8. Не люблю рисковать.
Когда отдавать в школу - вопрос очень сложный, подход здесь должен быть индивидуальным.
Писала здесь сто раз: меня отдали в шесть, я справлялась отлично, и умственно, и физически, и эмоционально. На основании своего опыта я так же в 6 отдала своего ребенка. И классу к 4-5-ому пожалела об этом. Физически дочери было тяжело, она уставала заметно, все-таки нагрузка высока... Хотя здоровья она завидного, не болезненна, да и на вид не худосочна. С этой же проблемой столкнулись еще несколько моих знакомых мамаш. У одной из них получилось перевести своего ребенка в другую школу с потерей года. Я ей просто завидовала...

Может, будет тяжело, а может, и не будет, не угадаешь, но рисковать неохота.
Юлия Лашина
Лучший ответ
у меня в сентябре рожденная, почти в 7)
В почти 7- особенно мальчика
Знаю пару знакомых, у кого дети рождены в январе и в феврале даже. Их отдали в школу, когда им на 1 сентября было 6 лет 8 месяцев и 6 лет 7 месяцев.
буду отдавать почти в 7, не хочется целый год терять
Ал
Александра
Сабина Джафарова так-то да, но нужно ли...
вы будите с кем-то советоваться, например с детским психологом?
в почти 7
я октябрьская, в школу пошла в 6. И правильно, чем быстрее с этой школой распрощаться, тем лучше.
Отдам в шесть, а в ноябре 7 исполнится.
Лана Лик
Сабина Джафарова почему в 6 решили?
Сына отдала почти в восемь
меня отдали, когда 6-ти не было.
Марина Петрова
Январский. Отдали в 6.Ни чуть не жалеем.
Я в снтябре родилась, отдали в 6 лет, малую мама отдала в 7,почти в 8.Сказала большей глупости нет отдавать раньше.
Ирина Андрушко
мой младший пошел в школу в 5,5 ( РОДИЛСЯ 1 АПРЕЛЯ) ещё почти год до этого на подготовку ходил
я в октябре родилась, отдали в 6 лет, почти в семь

)
У меня ребенок родился 24 ноября... отдали в 1 класс в 6 лет 10 месяцев. Пожалели очень! Надо было еще годик в д/саду посидеть.
Сабина Джафарова А почему решили раньше отдать?