Воспитание детей

Как объяснить мальчику 7лет откуда берутся дети?

точнее он спрашивает как малыши попадают в животик мамы и как они оттуда выходят? (прошу только серьезные ответы)
В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: "Откуда приходят дети? " Ты можешь просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: "А как выходит ребенок оттуда? " "Для этого есть особое отверстие". И это обычно удовлетворяет его — на этот раз.
 Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: "А как ребенок начинает расти? " В ответ ты можешь сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: А как попадает семя от отца в мать? Ты просто можешь сказать: Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами. Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное.
Мереке Абиева
Лучший ответ
Мне рассказала мама про сперматозоид и яйцеклетку, я еще в школу не ходила...)
Как туда попал сперматозоид - я таким вопросом не задавалась на тот момент...))
так и рассказать, как есть, только без подробностей.
Я бы сказала правду. Ну, без физиологических подробностей.
Но слово "секс" в лексикон ребёнка уже ввести можно.
Gulji Kassenbek
Сказать правду. Странно, что в 7 лет он этого ещё не знает
Ну, например, папа сажает в маму семечко. А рождается ребенок через животик (из пупка).
Как-то так.
соври чё нибудь. пока рано ему.
КАк есть) У меня в 7 лет уже была "энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет".Мне ее еще в 5 лет отдали родители на самоизучение)
Никак. Рановато еще. Можно впринципе сказать, что аист приносит маме специальное яблочко, она его съедает и беременеет.
Наталия Рубин
тете режут живот и от туда достают.. а так .. аиста показать.. клюв длинный..
Елена Марчук
объясните как оно есть, только по научному, ну типа у мальчиков спермики у девочки матка, они любят друг друга и потом спермик попадает в матку, растет животик и потом режут живот и достают малыша
Katja Viktorova
А вот ничего ему не рано! Как раз для подробностей (я умею ввиду что такое сперматозоид и т. д.) уже созрел. Ему все равно в классе 2 или 3 одноклассники все расскажут и не в самом приличном образе..
Я порнуху в 5 посмотрела, всё равно не чего не поняла (
детям надо говорить только правду иначе у них может заложиться не правильное представление о той или иной вещи и потом переучиваться будет висьма болезненно (конечно не в прямом смысле)
СКАЖИТЕ КАК ЕСТЬ ТОЛЬКО БЕЗ ПОШЛЯТИНЫ И НЕ СЛИШКОМ НАУЧНО