Воспитание детей
Отдавать ли ребенка в конную школу?
Ребёнок очень хочет заниматься конным спортом. Я боюсь её отдавать потому-что вдруг лошадь брыкнёт, прыгнет и будет множество переломов. Дочке 11 лет
Риски есть в любом спорте. Как в анекдоте- мама я занимаюсь игрой в гольф- Боже, какой ужас, там же такие сквозняки.)
Я бы отдала. Предлагала своей дочери - не захотела.
Волков бояться - в лес не ходить.
Спорт это всегда риск,, если речь идет о профессиональном спорте . Я бы отдала если бы доченька просилась. От судьбы не уйдешь все равно
я бы отдала, тем более, это ее, а не ваше родительское желание, как часто бывает,
я бы в своем детстве от такого не отказалась, всегда лошадей любила
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Конечно отдавайте, если ребёнок действит. ХОЧЕТ туда.
спорт полезный во всех смыслах. А упасть ребенок может где угодно.... и никто не посадит ребенка на брыкастую лошадь... А какая у наездниц осанка!
Это очень хороший спорт. Занималась с детства. Всего три падения.
Зато какая потом попа и осанка... а вообще и правда страшно... к нам в больницу часто доставляют наездниц и жокеевпосле падения с лошади или несчасных случаев и такие страшные переломы и последствия..
раз хочет - отдавайте. иппотерапия славится во всем мире!
а насчет падений - инструкторы учат всему, в т. ч. и как падать.
лучше спорт, чем погружение в компьютерные игры или что похуже.
сами планируем попробовать освоить верховую езду, дочери 8
Если ребенок хочет этим заниматься и есть все возможности это осуществить, то конечно отдавайте, у меня есть подруга которая увлекалась этим и учителя там подготовленные, никогда ни каких переломов не было.
Но опять же, вы верно подметили лошадь она может что то не так понять, не так с реагировать и обернется травмами, но это должны учесть профессионалы так как работа с детьми.. А так это отличный вид спорта, советую плдыскать хорошее место и хороших преподователей.
Лошадь убить можно.
если у ребенка с вестибулярным аппаратом всё хорошо, если она в пространстве ориентируется, зрение 100%ое - то обязательно отдайте в конную школу!
Оля Доронина
а с плохим зрением почему нельзя? у моего ребенка плохое. а тоже туда просится .
Нe пeрeживайтe насчёт этого, вeдь учитeля нe допустят этого
Исполнитe eё жeланиe - это довольно полeзный опыт :3