Ни в чем. Ну, в "Бенетоне" и "Президенте", наверное, и впрямь хорошо, а вот в обычных частных школах.. .
Была у меня мысль перевести детей в такую школу. Поездила, посмотрела.. . Пришла к выводу - деньги платишь - дети учатся хорошо. А вот знаний там, увы, не дают.
Воспитание детей
Почему люди стали чаще отдавать своих детей в частные школы в чём преимущество частных школ от обычных? Спасибо!
Люди все чаще стали забирать детей на семейное обучение и не отдавать их в школы вообще. Почему? Ответ, по моему очевиден.
Наталья Антонова(Мироненко)
В нашем городе семейное обучение пока не практикуется
Преимущество лишь в том, что за детьми там смотрят - кормят, в бассейн водят и тд. Но и вред очевиден - чем больше платишь, тем более стыдно ставить вашему оболтусу двойки и даже тройки. Дети из таких школ часто выходят с отличными аттестатами и минимумом знаний.
В частных школах класс состоит из 8-10 человек, поэтому у учителя есть возможность каждого опросить за урок и объяснить непонятное, и учителя, как правило уже с опытом, отбирают по конкурсу. Вот, наверное, самое главное преимущество.
Встречный вопрос- в чем разница между платной клиникой и бюджетной? В одной пришел, сдал анализы, жди результат по электронке. В другой- задолбаться. Взятьталон, направление, сдать, взять талон, узнать результат.
видимо каждый родитель старает дать ребенку более качественное образование, видимо школы уже не отвечают своим требованиям и лучше отдат заплатить деньги что бы получить результат
Наталья Антонова(Мироненко)
А Вы думаете раз платное образование - значит оно качественней? Я сама работаю в сфере образования, только высшего, и могу сказать, что платное образование, как раз ниже по качеству, т.к. студенты учаться из формулы: я заплатил, значит ставь мне зачет...