Воспитание детей

Почему только мужчины должны платить алименты?

Я так думаю: оставила в роддоме малыша - плати 18 лет денежки в фонд домов малютки и детских домов!!! Может поменьше сирот станет!!!
Согласны?
Койдан Марина
Алименты платит родитель, а не только мужчина нет в законодательстве различий в этом. И матери платят, и лишенные родительских прав тоже платят алименты. Алименты - это же самый дешевый способ выполнить родительские обязанности.
Севда Аллахвердиева
Лучший ответ
Все зависит от дохода. Если жена с мужем развелись, а ребенок остался с мужем+она какая-нибудь любительница ликеров-водочных изделий, То естественно ее просто лишают род. прав, ну а если порядочная+достаточный доход имеет, то можно и с нее взыскать алименты
P*
Pakuadinovna.d *)))
у знакомого алименты платит жена.
он определил место жительства детей с собой.

а если в роддоме оставила, так в фонд малютки должен еще и тот, кто ее обрюхатил, а из роддома не забрал.
у него тоже руки не из жопы! детей носить умеют
Самое интересное: по статистике в нашем регионе, по России думается тоже, все дети в доме малютки и детском доме имеют РОДИТЕЛЕЙ!!!
Людмила Стрельникова Так я долгие годы работала с детьми-отказниками! Сирот практически нет.
Если ребенка оставили, то и платить должны тоже двое.
Платят оба родителя. Просто обычно с кем ребенок тот попадает на большую суму а иногда и на всю
Юлия Выходова
Не только. Равно и женщины...
так и женщины тоже платят! Мою подругу прав лишили, она платит
Олеся Д.
Лика Коновалова за что лишили?
тётки тож платят, только в нашей стране так уж повелось что дитё с мамкой остается....
Viktoria Strizhko
Женщины тоже платят, если их бывший муж воспитывает ребёнка.
оно то правильно, но как вычислить отца? если зачастую и сама мамаша не знает от кого. Платить-то оба должны. Вдвоём участвовали:)
Я за
Ксения Зызлова
почему только мужчины, и женщины платят и дети своим родителям. По разному бывает.
Назгул Уалиева
И женщины платят! У меня приятелю жена двоих детей оставила и укатила с новым мужем в Европу, так платит, как миленькая!
Платят. Я точно это знаю - долго работала с отказниками. Те, кого лишают родительских прав. Лишение прав не означает минус по алиментам. В том числе и женщинам.
Интересный вопрос, если оставила то пусть платит ))
Так и происходит ведь, вообще я считаю, что пусть и папаша в дом малютки платит, ребенка же делали оба
Проще платить алименты и делать подарки по праздникам, чем быть полноценным ответственным родителем. Но если и это не по силам, может лучше стерилизация и ни каких проблем ни с детьми, ни с алиментами
и мужчины и женщины платят