Воспитание детей

Кровь из носа !

у ребёнка 6 лет часто идёт кровь из носа. Лор сказал что по их части патологий нет. Кто с этим сталкивался, к какому тогда врачу нужно обратиться? Педиатр ничего не посоветовала.
Возможно из-за погодного давления - а так СОСУДЫ СЛАБЫЕ.
Так же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРОКИДЫВАТЬ Голову ребёнка И НЕ ВЫСМАРКИВАТЬСЯ СИЛЬНО (будет хуже только - бывало у меня несколько раз). Можно чуть-чуть совсем мизерно приподнять голову, вату в ноздри, немного, подождать пока кровь не остановиться. Так что это просто сосуды слабые - с возрастом буть нормально, главное следить за давлением, питанием. Давать витамины.
Елена Жердева
Лучший ответ
Носокровие - это признак гипертонии. Полюбасу надо ехать к терапевту и мерять давление. А тот уже назначит препараты необходимые.
Тонкие сосуды. К неврологу или ангиологу.
обращайтесь ко всем. делайте исследования
насколько я знаю кровь идет когда что-то серьезное ..типа рак крови или мозга. но не дай бог
я думаю вам надо сделать томограмму и прочие анализы ну и за давлением следить
у моей мамы когда-то время от времени кровь шла носом ..помню сядет и она у нее капает в миску с водой ..жуткое зрелище. говорила что это типа давление.. но почему не пила таблетку от давления не знаю.. видимо таблетка не помогала.
Может, сосуды близко к поверхности кожи расположены. Может, часто в носу ковыряет; высмаркивайте по утрам и вечерам, смазывайте бальзамом "Витаон" + консультация невролога. В случае кровотечения приложите холод.
Юлия Гусева
возможно слабые сосуды... нам назначали капиллар пить.. долго очень пила дочка.... к неврологу наверное... возможно могут назначить прижигание сосуда
внутричерепное возможно, сходите к неврологу
Наверное высокое давление
Отучите ковыряться в носу
Спасибо всем!
Ver Pal***