Воспитание детей
Ребенок заинтересовался взрослыми книгами. Как быть?
Сестра (7 лет) очень любит читать. В семье, естественно, это все приветствуют. Сегодня ходила с классом в библиотеку. И детям разрешили взять по книге для домашнего чтения. Ее выбор нас озадачил. Она выбрала книгу Ирины Мазаевой - Погоня за парнем мечты. Пока реагировать никак не стали... не хотим отбивать желание читать у ребенка. Не рановато ли такой жанр для такого возраста? или чем раньше тем лучше? по отзывам вроде книга не плохая.. но не уверенна что отзывы пишут 7-летние девочки. Что делать?
Подсуньте ей лучше энциклопедию вместо этой гадости.
Алёна Алёнушка
Большую Советскую?
Сын зачитывался биологией за 7 класс в 8 лет.
нет в 7-летнем вохрасте надо тщательно следить, что дети читают.
найдите ей книгу "Я вернусь к тебе, Океан".
мне дико нравилась
Посмотрите книгу и попробуйте понять, может ли она быть вообще полезна, или же там сплошные советы по манипуляциям и позам в постели. А прочтет ее ребенок сейчас или позже - это уже другой вопрос.
Возможно, стоит объяснить ребенку какие-то основные вещи насчет возраста, зрелости и отношений.
В 8 лет я прочитала "Легенды и мифы Древней Греции " Куна. И совершенно не поняла никаких подробностей про аморальное поведение богов)
одно название уже говори о том, что родителям есть смысл таки предложить и заинтересовать какой нибудь литературой, а не писалкой
Моя мама в этом возрасте читала "Госпожа Бовари", а потом говорила, как взрослые пеняли, что ей рано это читать. Не бойтесь, ребенок поймет то, что ему по возрасту, по себе знаю (читала "Милый Друг"). Поэтому книги и перечитывают в течение жизни.
ну Ваша обязанность оградить ребенка от ненужной информации.. должны отслеживать это
помню в первом классе нас тоже привели в библиотеку. я взял книгу о суровой жизни дикого волка. В конце книги волк погиб. Я просто не знал что можно выбрать ПОНРАВИВШУЮСЯ книгу))) ей не понравится читать книгу для взрослых вот увидите. и сразу заменитеей книгу на хорошую и добрую а не про всяких б.
это книга для тупых, а не для взрослых.
родные утверждают, что я в очень раннем возрасте анну каренину прочитала. а там сплошная пошлость весь роман.
А про что книга?
Думаю лучше не делать акцента и прочитав эту она в следующий раз возьмет другую.
Пусть читает если там нету порнографии и эротики!
по дарите майн кампф очень познавательная книга
Я в её возрасте Гёте с Байроном читал